CAXIAS DO SUL      136      430

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB168
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT136
 Nulos  26
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos371
Comparecimento33590.30%
Abstenção369.70%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB14
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B10
3VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT10
4DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB8
5DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB8
6GENI PETTEFFI 15678PMDB7
7EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB7
8VALDEMAR DE LIMA 14616PTB7
9GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT7
10RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT7
11GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT6
12HARTY MOISES PAESE 12123PDT6
13FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB6
14ORI DA SILVA VARELA 11011PP6
15ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC6
16MAURO PEREIRA 15677PMDB6
17EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL5
18FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
19GUILHERME SEBBEN 11123PP5
20ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
21ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
22CLAURI ALVES FLORES 13610PT4
23EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB4
24VANDERLEI RAMOS 65065PC do B4
25OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM4
26FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB4
27CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB4
28ANA MARIA CORSO 13601PT3
29KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
30VITOR HUGO GOMES 13613PT3
31LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP3
32ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
33ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
34DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB3
35RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
36JOSÉ DELOIR HENRIQUE MACIEL 23023PPS3
37ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB2
38ROGERIO SCHABBACH 20220PSC2
39NELSON FRANCO DE MELO 25345DEM2
40EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS2
41ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
42LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
43JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
44FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
45DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT2
46IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
47DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
48TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
49CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
50SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
51RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB2
52LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
53ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
54ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
55ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
56PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
57DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
58JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
59JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
60SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
61MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
62MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
63MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
64MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
65RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
66RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
67MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
68GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
69ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
70GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
71JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
72ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
73DANTE PINGUELLO 25678DEM1
74JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
75DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
76RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
77LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
78JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
79AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
 Nulos  26
 Brancos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 19
2 PMDB 12
3 PP 5
4 PDT 4
5 PSOL 2
6 PSDB 1
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos371
Comparecimento33590.30%
Abstenção369.70%
* Candidato indeferido ou renunciante