CAXIAS DO SUL      136      428

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT166
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB156
 Nulos  8
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos363
Comparecimento33792.84%
Abstenção267.16%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B26
2HARTY MOISES PAESE 12123PDT12
3FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB12
4SAMUEL SARTOR 45615PSDB11
5LUIZ CEZAR DA SILVA LACERDA 23015PPS8
6RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B8
7MAURO PEREIRA 15677PMDB8
8EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB8
9ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB8
10RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB7
11GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT7
12CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS6
13PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT6
14JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT6
15VITOR HUGO GOMES 13613PT6
16FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB5
17IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B5
18DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
19VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT5
20MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT5
21ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP4
22DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
23GETULIO PAULO DEMORI 11632PP4
24JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT4
25VALDEMAR DE LIMA 14616PTB4
26RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
27ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB4
28MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT4
29JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT3
30EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB3
31CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB3
32SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
33GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
34GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB3
35RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
36CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
37DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
38ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
39ANA MARIA CORSO 13601PT2
40JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B2
41MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB2
42FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
43VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
44ROGERIO SCHABBACH 20220PSC2
45TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
46JOÃO AGENOR MARCELINO DIAS 11224PP2
47AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
48CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
49EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL1
50JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
51DANTE PINGUELLO 25678DEM1
52DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS1
53OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
54DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
55GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
56GUILHERME SEBBEN 11123PP1
57LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
58ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
59ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
60EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
61ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
62GENI PETTEFFI 15678PMDB1
63GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
64MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB1
65RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
66ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV1
67ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
68AMBROSIO FRANCISCO DE LIMA 45444PSDB1
69LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
70FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
71KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
72MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
73TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
74DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
75SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
76VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
 Brancos  21
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PMDB 12
3 PP 2
4 PSDB 1
5 PSL 1
6 PC do B 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos363
Comparecimento33792.84%
Abstenção267.16%
* Candidato indeferido ou renunciante