CAXIAS DO SUL      136      426

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT193
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB135
 Nulos  15
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos378
Comparecimento34992.33%
Abstenção297.67%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT23
2ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB16
3ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B13
4HARTY MOISES PAESE 12123PDT10
5ANA MARIA CORSO 13601PT10
6JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT9
7SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB9
8ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB8
9RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B7
10RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB6
11MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT6
12TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT6
13MAURO PEREIRA 15677PMDB6
14FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB6
15EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
16CLAURI ALVES FLORES 13610PT5
17MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB5
18GENI PETTEFFI 15678PMDB5
19KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
20SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB5
21DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
22ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB4
23DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
24LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB3
25GUILHERME SEBBEN 11123PP3
26DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
27OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
28VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT3
29VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
30GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB3
31MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
32MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT3
33DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT3
34SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
35ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
36TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
37LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP2
38ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
39FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
40RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
41ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
42JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
43DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
44JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B2
45EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
46GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
47ISIDORO MUSSOI 22022PR2
48FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
49CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
50ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
51FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
52LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
53MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
54DEONILDA DAS GRAÇAS CRUZ DE BARBA 25777DEM1
55AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
56CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
57MAURO SCOPEL 15777PMDB1
58MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
59ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
60AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
61CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
62LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
63FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
64ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
65IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
66ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
67VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
68VITOR HUGO GOMES 13613PT1
69CARLOS RAMON 14234PTB1
70CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
71DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
72GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
73IVANIZE PUCHPON 14444PTB1
 Brancos  19
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 32
2 PMDB 15
3 PP 3
4 PDT 2
5 PSL 1
6 PSDB 1
7 DEM 1
8 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos378
Comparecimento34992.33%
Abstenção297.67%
* Candidato indeferido ou renunciante