CAXIAS DO SUL      136      418

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB246
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT156
 Nulos  14
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos483
Comparecimento42287.37%
Abstenção6112.63%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM27
2DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT23
3GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT14
4VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT13
5MAURO PEREIRA 15677PMDB13
6LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT12
7RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB11
8ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B10
9RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B9
10CLAURI ALVES FLORES 13610PT8
11LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT7
12VALDEMAR DE LIMA 14616PTB7
13ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB6
14PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT6
15MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT6
16JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT6
17EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB5
18FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB5
19GUILHERME SEBBEN 11123PP5
20LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP4
21GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB4
22SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB4
23ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB4
24ROGERIO SCHABBACH 20220PSC4
25DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB4
26FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB4
27RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT3
28HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
29ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
30VITOR HUGO GOMES 13613PT3
31RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
32JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B3
33CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM3
34SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB3
35MAURO SCOPEL 15777PMDB3
36CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB3
37GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB3
38ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
39OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
40CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL2
41JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL2
42PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS2
43ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
44AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
45ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
46DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB2
47GENI PETTEFFI 15678PMDB2
48MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB2
49ANA MARIA CORSO 13601PT2
50IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
51JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B2
52KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
53TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
54DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT2
55FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
56JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
57VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT2
58EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL1
59GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
60CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
61EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
62HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
63ISIDORO MUSSOI 22022PR1
64ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
65FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
66GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
67ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
68MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP1
69MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
70RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
71SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
72DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
73DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
74EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
75EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
76JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
77LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
78MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB1
79RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
80SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
81AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
82ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
83ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
84ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
85DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
86JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
87JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
88MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
89MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
90ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
91VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
92DORALINA BRUM MINICH 12210PDT1
93JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
 Brancos  20
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 29
2 PMDB 21
3 PDT 2
4 PSL 1
5 PP 1
6 PTB 1
7 PSOL 1
8 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos483
Comparecimento42287.37%
Abstenção6112.63%
* Candidato indeferido ou renunciante