CAXIAS DO SUL      136      408

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB230
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT81
 Nulos  12
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento32988.44%
Abstenção4311.56%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT25
2ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC15
3ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB13
4VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT13
5FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB11
6PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT11
7MAURO PEREIRA 15677PMDB10
8FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB10
9EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB9
10DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB8
11ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB7
12GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB6
13ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
14ZORAIDO DA SILVA 14500PTB5
15OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM5
16FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
17RAIMUNDO BAMPI 40789PSB4
18CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM4
19ANA MARIA CORSO 13601PT4
20ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B4
21KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
22SAMUEL SARTOR 45615PSDB3
23DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB3
24ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB3
25GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
26GUILHERME SEBBEN 11123PP3
27ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
28CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
29TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
30RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
31MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
32MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
33EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL2
34JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B2
35CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
36SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
37DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
38HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
39HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR2
40ROBERTO SALVADOR 25123DEM2
41JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL2
42RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB2
43VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
44JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
45JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
46ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
47JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
48JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
49GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
50MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
51MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
52DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT1
53ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
54ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
55ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
56MAURO SCOPEL 15777PMDB1
57GENI PETTEFFI 15678PMDB1
58ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
59DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
60AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
61MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
62LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
63GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
64GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
65ROGERIO SCHABBACH 20220PSC1
66EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
67FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
68PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
69ARINO DA ROSA MACIEL 50523PSOL1
70MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
 Nulos  16
 Brancos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 17
2 PT 15
3 PDT 6
4 PP 3
5 DEM 2
6 PTB 2
7 PSB 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento32988.44%
Abstenção4311.56%
* Candidato indeferido ou renunciante