CAXIAS DO SUL      136      400

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB190
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT135
 Nulos  16
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento34889.46%
Abstenção4110.54%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO PEREIRA 15677PMDB13
2GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT11
3VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT10
4ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B9
5GUILHERME SEBBEN 11123PP9
6ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC8
7ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB8
8RAIMUNDO BAMPI 40789PSB8
9DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB8
10FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB8
11OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM7
12PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT7
13GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB6
14EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
15JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB6
16EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB6
17FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB6
18ANA MARIA CORSO 13601PT5
19KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
20EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL5
21JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
22ZORAIDO DA SILVA 14500PTB5
23RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
24CLAURI ALVES FLORES 13610PT5
25FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB4
26GENI PETTEFFI 15678PMDB4
27ORI DA SILVA VARELA 11011PP4
28ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT3
29DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB3
30SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB3
31IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B3
32HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
33FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
34LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP2
35SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
36AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
37ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
38ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
39DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
40ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
41CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
42ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
43ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT2
44DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
45DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT2
46MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
47ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
48GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
49TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
50PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
51VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
52HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
53NELSON FRANCO DE MELO 25345DEM1
54ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
55GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
56GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
57JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP1
58LUIZ FERNANDES NICOLETTI 11617PP1
59MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
60SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
61EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
62RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB1
63SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
64ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB1
65ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
66ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
67ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
68ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
69JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
70MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
71RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
72DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
73DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
74FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
75SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
76CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
 Brancos  25
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 29
2 PMDB 19
3 PP 3
4 PTB 3
5 PDT 1
6 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento34889.46%
Abstenção4110.54%
* Candidato indeferido ou renunciante