CAXIAS DO SUL      136      4

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB177
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT107
 Nulos  16
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos354
Comparecimento30586.16%
Abstenção4913.84%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT12
2VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT12
3ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB8
4OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM8
5FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB8
6ANA MARIA CORSO 13601PT7
7FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB6
8ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B6
9MAURO PEREIRA 15677PMDB6
10JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
11FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB5
12JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B5
13GUILHERME SEBBEN 11123PP5
14SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB5
15ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP4
16EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB4
17PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
18DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB4
19RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
20MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT4
21KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
22DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
23MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
24MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB3
25ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
26ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB3
27VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
28GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
29VITOR HUGO GOMES 13613PT3
30CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
31FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB3
32JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL2
33LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP2
34DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
35EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
36GENI PETTEFFI 15678PMDB2
37GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
38RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB2
39SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB2
40ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC2
41ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
42ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
43TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
44DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB2
45JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
46RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
47TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
48ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL1
49SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
50CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
51ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
52MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
53SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
54CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
55JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
56MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB1
57RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
58ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
59AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
60LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
61ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
62ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
63IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
64JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
65JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
66RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
67ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
68VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
69HARTY MOISES PAESE 12123PDT1
70LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
71CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
 Brancos  30
 Nulos  19

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 22
2 PMDB 13
3 PP 3
4 PSDB 1
5 PSC 1
6 DEM 1
7 PSOL 1
8 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos354
Comparecimento30586.16%
Abstenção4913.84%
* Candidato indeferido ou renunciante