CAXIAS DO SUL      136      386

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB170
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT139
 Nulos  15
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento32990.88%
Abstenção339.12%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B28
2SAMUEL SARTOR 45615PSDB12
3FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB11
4RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B10
5GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT7
6MAURO PEREIRA 15677PMDB7
7VALDEMAR DE LIMA 14616PTB7
8VITOR HUGO GOMES 13613PT7
9HARTY MOISES PAESE 12123PDT7
10MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT7
11EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
12VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT6
13RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
14RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB5
15KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
16GETULIO PAULO DEMORI 11632PP4
17DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB4
18GENI PETTEFFI 15678PMDB4
19FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB4
20CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS4
21FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB4
22JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
23ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
24DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB3
25GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
26DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
27ANA MARIA CORSO 13601PT3
28GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB3
29ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
30GUILHERME SEBBEN 11123PP3
31OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
32LUIZ CEZAR DA SILVA LACERDA 23015PPS3
33CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL2
34FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
35JOÃO AGENOR MARCELINO DIAS 11224PP2
36MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB2
37ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
38SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
39AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
40DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
41DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB2
42DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
43EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
44SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
45ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
46ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
47ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
48IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
49JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT2
50GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
51JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
52PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
53VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT2
54ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL1
55RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
56EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL1
57JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
58PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
59LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
60MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
61ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
62CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
63EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
64JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
65ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
66ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
67CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
68JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
69JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
70ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
71CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
72DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
73FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
74LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
75AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
 Brancos  22
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 22
2 PMDB 15
3 PTB 2
4 PP 2
5 PDT 2
6 PRB 1
7 PSDB 1
8 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento32990.88%
Abstenção339.12%
* Candidato indeferido ou renunciante