CAXIAS DO SUL      136      381

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB157
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT143
 Nulos  26
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos366
Comparecimento33591.53%
Abstenção318.47%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SAMUEL SARTOR 45615PSDB32
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B23
3FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB11
4VITOR HUGO GOMES 13613PT9
5MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT8
6MAURO PEREIRA 15677PMDB8
7JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT7
8ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB6
9CLAURI ALVES FLORES 13610PT5
10ANA MARIA CORSO 13601PT5
11VALDEMAR DE LIMA 14616PTB5
12FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB5
13JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
14HARTY MOISES PAESE 12123PDT5
15RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B5
16GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
17ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB4
18ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL4
19PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
20EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB4
21CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS3
22OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
23JOÃO AGENOR MARCELINO DIAS 11224PP3
24ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB3
25DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
26LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT3
27MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
28DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB3
29FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB3
30JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
31JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT3
32VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT3
33CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB2
34SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
35GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
36FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B2
37FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB2
38DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
39DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
40RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
41SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
42MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB2
43KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
44RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB2
45FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
46ADRIANO MACHADO 31131PHS1
47ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
48ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
49CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
50ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
51DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT1
52IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
53JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
54JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
55MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
56NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
57CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
58DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
59GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
60IVANIZE PUCHPON 14444PTB1
61JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
62RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
63EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
64DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
65ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
66GUILHERME SEBBEN 11123PP1
67GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
68GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
69ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
70LUIZ CEZAR DA SILVA LACERDA 23015PPS1
71EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
72DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS1
73VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
74CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
75DANTE PINGUELLO 25678DEM1
 Brancos  24
 Nulos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 17
2 PT 16
3 PC do B 4
4 PP 3
5 PDT 3
6 PSL 1
7 PSC 1
8 PR 1
9 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos366
Comparecimento33591.53%
Abstenção318.47%
* Candidato indeferido ou renunciante