CAXIAS DO SUL      136      377

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB163
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT146
 Nulos  16
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos369
Comparecimento33289.97%
Abstenção3710.03%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B32
2SAMUEL SARTOR 45615PSDB22
3FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB13
4HARTY MOISES PAESE 12123PDT9
5MAURO PEREIRA 15677PMDB9
6VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT9
7CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS7
8MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT7
9RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB6
10SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB6
11ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
12ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB5
13VALDEMAR DE LIMA 14616PTB5
14JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
15DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
16FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB5
17ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP4
18EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
19DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB4
20DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
21JOÃO AGENOR MARCELINO DIAS 11224PP4
22VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT4
23PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
24GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
25ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB4
26KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
27VITOR HUGO GOMES 13613PT3
28LUIZ CEZAR DA SILVA LACERDA 23015PPS3
29FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB3
30GUILHERME SEBBEN 11123PP3
31GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
32RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
33CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
34MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
35EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB3
36LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT3
37ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL2
38GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
39GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
40ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
41ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
42FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
43GENI PETTEFFI 15678PMDB2
44IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
45RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
46GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
47SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB2
48ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
49TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
50EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL1
51RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
52OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
53DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
54LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
55MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
56ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
57EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
58GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
59JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
60MAURO SCOPEL 15777PMDB1
61ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB1
62ADRIANO MACHADO 31131PHS1
63DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
64FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
65JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
66JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
67TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
68DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
69DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
70JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
71JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
72LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
73JOSÉ DELOIR HENRIQUE MACIEL 23023PPS1
 Brancos  14
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PMDB 14
3 PTB 1
4 PRB 1
5 PSDB 1
6 PDT 1
7 PSOL 1
8 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos369
Comparecimento33289.97%
Abstenção3710.03%
* Candidato indeferido ou renunciante