CAXIAS DO SUL      136      365

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB263
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT132
 Nulos  16
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos484
Comparecimento42387.40%
Abstenção6112.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT27
2RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B17
3GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT15
4MAURO PEREIRA 15677PMDB14
5ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM12
6FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB11
7CLAURI ALVES FLORES 13610PT10
8ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB9
9ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B9
10SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB8
11PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT8
12DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT8
13OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM7
14DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB7
15ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB6
16ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB6
17FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB6
18FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
19JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB5
20DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB5
21JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT5
22JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
23JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B5
24EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB5
25RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP4
26GENI PETTEFFI 15678PMDB4
27DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
28SAMUEL SARTOR 45615PSDB4
29TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT4
30GUILHERME SEBBEN 11123PP4
31ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP4
32LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT4
33ORI DA SILVA VARELA 11011PP4
34ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
35GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
36ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT3
37ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
38RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
39ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM2
40GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
41HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
42ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
43LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
44LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP2
45MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB2
46FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
47EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
48SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
49VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
50MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
51MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
52JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
53GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
54JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
55CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
56DANTE PINGUELLO 25678DEM1
57LUIZ CEZAR DA SILVA LACERDA 23015PPS1
58ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
59ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
60LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
61LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
62DEONILDA DAS GRAÇAS CRUZ DE BARBA 25777DEM1
63CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
64EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
65JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
66MARIA ZAIRA MARTINS 10500PRB1
67MAURO SCOPEL 15777PMDB1
68RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
69SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
70ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB1
71ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
72CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
73ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
74AMBROSIO FRANCISCO DE LIMA 45444PSDB1
75ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
76ANA MARIA CORSO 13601PT1
77FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
78JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
79KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
80MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
81RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT1
82VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
83VITOR HUGO GOMES 13613PT1
84DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
85NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
86ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
87RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
88VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
89TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  24
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 24
2 PT 17
3 PDT 5
4 PP 3
5 PSDB 2
6 PRB 1
7 PSOL 1
8 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos484
Comparecimento42387.40%
Abstenção6112.60%
* Candidato indeferido ou renunciante