CAXIAS DO SUL      136      362

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB186
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT75
 Nulos  9
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos305
Comparecimento27891.15%
Abstenção278.85%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT30
2VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT10
3OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM9
4EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB9
5MAURO PEREIRA 15677PMDB8
6MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT7
7FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB7
8DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB6
9FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB5
10ANA MARIA CORSO 13601PT5
11ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC5
12DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB5
13SAMUEL SARTOR 45615PSDB5
14FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
15JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
16PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
17HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
18GETULIO PAULO DEMORI 11632PP4
19RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
20FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
21GUILHERME SEBBEN 11123PP3
22MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB3
23EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
24GENI PETTEFFI 15678PMDB3
25SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB3
26ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM3
27MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
28RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
29ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B2
30KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
31JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
32JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
33DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
34ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
35ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
36IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
37CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
38SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB2
39LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP2
40ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
41GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
42MAURO SCOPEL 15777PMDB1
43ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
44ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
45CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
46DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT1
47DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
48JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
49JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
50MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
51RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
52TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
53VITOR HUGO GOMES 13613PT1
54CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
55FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
56GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
57ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
58RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
59DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
60ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
61AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
62ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
63SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
64MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
65GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
66ROGERIO SCHABBACH 20220PSC1
67ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
68TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
69DANTE PINGUELLO 25678DEM1
70NELSON FRANCO DE MELO 25345DEM1
 Brancos  16
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PMDB 12
3 PDT 2
4 PP 1
5 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos305
Comparecimento27891.15%
Abstenção278.85%
* Candidato indeferido ou renunciante