CAXIAS DO SUL      136      346

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB228
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT81
 Nulos  14
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento32685.34%
Abstenção5614.66%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT23
2VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT16
3MAURO PEREIRA 15677PMDB13
4EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB13
5FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB8
6DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB7
7OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM7
8DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB7
9ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB7
10ROBERTO SALVADOR 25123DEM6
11GENI PETTEFFI 15678PMDB6
12FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB6
13LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB5
14DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
15GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT5
16PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT5
17GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB5
18JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT4
19JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
20FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB4
21GUILHERME SEBBEN 11123PP4
22LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT4
23ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
24ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
25RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
26ANA MARIA CORSO 13601PT3
27MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB3
28FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
29DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB3
30RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
31RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
32DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS2
33MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
34KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
35JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B2
36JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B2
37IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
38CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
39ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B2
40ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
41SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
42EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
43AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
44SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
45NELSON FRANCO DE MELO 25345DEM2
46ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
47JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
48PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
49CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
50CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
51HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
52PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
53GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
54GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
55RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
56CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
57DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
58EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
59ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
60JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
61MAURO SCOPEL 15777PMDB1
62SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
63ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
64CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
65ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
66LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
67ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
68FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
69JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
70MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
71MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
72TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
73DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
74JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
75VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
 Nulos  20
 Brancos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 17
2 PT 14
3 PP 3
4 PDT 3
5 PSDB 2
6 DEM 2
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento32685.34%
Abstenção5614.66%
* Candidato indeferido ou renunciante