CAXIAS DO SUL      136      345

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB218
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT99
 Nulos  18
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento34890.86%
Abstenção359.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT29
2VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT22
3GUILHERME SEBBEN 11123PP16
4FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB11
5OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM11
6SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB9
7FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB9
8EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB7
9MAURO PEREIRA 15677PMDB7
10MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT6
11DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB6
12GENI PETTEFFI 15678PMDB5
13DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
14DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB5
15DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
16ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
17ROBERTO SALVADOR 25123DEM4
18FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB4
19RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
20PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
21JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB4
22KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
23ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB3
24RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
25RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
26ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
27CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
28MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB3
29HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
30JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B3
31CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM3
32ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB3
33EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL2
34FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
35LORENA BEATRIZ BIGAIS REINOSTRE 45613PSDB2
36MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP2
37ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
38RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP2
39SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
40EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
41ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
42GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
43ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM2
44ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
45ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
46ANA MARIA CORSO 13601PT2
47ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B2
48MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
49TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
50JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
51TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
52JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
53ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
54CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
55DANTE PINGUELLO 25678DEM1
56DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS1
57HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
58GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
59GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
60LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
61LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
62MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
63DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
64MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB1
65SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
66ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
67JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
68JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
69ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
70VITOR HUGO GOMES 13613PT1
71CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
72DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
73GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
74JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
75LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
76NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
77RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
78VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
79JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
 Brancos  23
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 18
2 PT 18
3 DEM 1
4 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento34890.86%
Abstenção359.14%
* Candidato indeferido ou renunciante