CAXIAS DO SUL      136      337

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB230
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT167
 Nulos  17
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos490
Comparecimento42185.92%
Abstenção6914.08%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB20
2VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT16
3FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB15
4JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT14
5FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB12
6GUILHERME SEBBEN 11123PP10
7DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB9
8RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB8
9GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT8
10EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB8
11MAURO PEREIRA 15677PMDB8
12ORI DA SILVA VARELA 11011PP7
13ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B7
14DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT7
15HARTY MOISES PAESE 12123PDT6
16EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
17DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB5
18PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT5
19SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB5
20DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT5
21RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
22FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B4
23ANA MARIA CORSO 13601PT4
24RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB4
25GENI PETTEFFI 15678PMDB4
26ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB4
27ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
28ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB4
29FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB4
30CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS4
31KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
32MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
33ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
34TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT3
35CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM3
36MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB3
37JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B3
38ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
39MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB3
40OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
41VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
42ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
43DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB3
44ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL2
45GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
46ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP2
47LORENA BEATRIZ BIGAIS REINOSTRE 45613PSDB2
48LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP2
49SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
50ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
51LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB2
52AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM2
53CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
54GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
55JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B2
56MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
57MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
58ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT2
59TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT2
60VITOR HUGO GOMES 13613PT2
61ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
62JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
63CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
64TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
65HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
66ISIDORO MUSSOI 22022PR1
67GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
68LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
69MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
70SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
71AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
72JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
73MAURO SCOPEL 15777PMDB1
74RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
75SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
76ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
77ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
78DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
79ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
80IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
81VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
82JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
83JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
84LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
85DANTE PINGUELLO 25678DEM1
 Brancos  33
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 29
2 PMDB 16
3 PDT 3
4 PP 3

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos490
Comparecimento42185.92%
Abstenção6914.08%
* Candidato indeferido ou renunciante