CAXIAS DO SUL      136      323

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT205
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB106
 Nulos  14
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento33291.71%
Abstenção308.29%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B94
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B16
3RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB9
4CLAURI ALVES FLORES 13610PT8
5MAURO PEREIRA 15677PMDB7
6VITOR HUGO GOMES 13613PT6
7SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB6
8MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT6
9LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB5
10GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT5
11HARTY MOISES PAESE 12123PDT5
12MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT5
13JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
14JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT4
15DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT4
16DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
17ANA MARIA CORSO 13601PT4
18GENI PETTEFFI 15678PMDB4
19DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB4
20ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
21VALDEMAR DE LIMA 14616PTB4
22FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB4
23FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
24ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
25ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT3
26RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
27PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
28VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT3
29DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
30ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
31GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
32FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB2
33OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
34DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
35GUILHERME SEBBEN 11123PP2
36JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B2
37EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
38EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
39FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
40SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
41ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
42DEONILDA DAS GRAÇAS CRUZ DE BARBA 25777DEM1
43DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
44EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
45JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
46MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB1
47AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
48ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
49ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
50IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
51JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
52KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
53TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
54JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
55NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
56SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
57MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
58LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
59JOÃO AGENOR MARCELINO DIAS 11224PP1
60GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
61GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
62PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
63DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS1
64DANTE PINGUELLO 25678DEM1
65VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
66JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
67JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
 Brancos  16
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PMDB 9
3 PP 1
4 PDT 1
5 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento33291.71%
Abstenção308.29%
* Candidato indeferido ou renunciante