CAXIAS DO SUL      136      311

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT169
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB132
 Nulos  20
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos363
Comparecimento33090.91%
Abstenção339.09%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B94
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B14
3CLAURI ALVES FLORES 13610PT11
4RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB11
5GENI PETTEFFI 15678PMDB6
6FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB6
7MAURO PEREIRA 15677PMDB5
8FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB4
9DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS4
10VALDEMAR DE LIMA 14616PTB4
11HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
12DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
13GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
14DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
15EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
16JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT3
17VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT3
18MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT3
19VITOR HUGO GOMES 13613PT3
20SAMUEL SARTOR 45615PSDB3
21IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B3
22ORI DA SILVA VARELA 11011PP3
23MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
24RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
25TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
26ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
27PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
28CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB2
29MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
30KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
31JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
32DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
33ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP2
34ANA MARIA CORSO 13601PT2
35ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
36AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM2
37SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
38ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
39GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
40ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL1
41EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL1
42ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
43GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
44MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
45MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
46RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
47ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
48EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
49FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
50JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
51LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
52MAURO SCOPEL 15777PMDB1
53ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB1
54ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
55ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
56LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
57ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
58JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
59DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
60DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
61FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
62FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
63GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
64GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
65IVANIZE PUCHPON 14444PTB1
66NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
67SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
68VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT1
69ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
 Nulos  16
 Brancos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 17
2 PT 17
3 PC do B 2
4 PPS 1
5 PRB 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos363
Comparecimento33090.91%
Abstenção339.09%
* Candidato indeferido ou renunciante