CAXIAS DO SUL      136      260

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB205
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT133
 Nulos  13
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos408
Comparecimento36088.24%
Abstenção4811.76%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT25
2GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT25
3MAURO PEREIRA 15677PMDB16
4RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B14
5HARTY MOISES PAESE 12123PDT11
6MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT11
7RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB11
8ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B10
9ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC9
10ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB9
11DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB9
12ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB9
13DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB6
14VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT5
15MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT5
16JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B5
17CLAURI ALVES FLORES 13610PT5
18ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM5
19RAIMUNDO BAMPI 40789PSB5
20OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM5
21JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT4
22MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT4
23ANA MARIA CORSO 13601PT4
24VALDEMAR DE LIMA 14616PTB4
25ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV3
26ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
27PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
28EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
29FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
30CARLOS RAMON 14234PTB2
31VITOR HUGO GOMES 13613PT2
32DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
33EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
34FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
35SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
36SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
37TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT2
38DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
39AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM2
40RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
41DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB2
42EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
43RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
44IVANIZE PUCHPON 14444PTB1
45DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
46TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
47ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
48NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
49GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
50JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
51MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
52FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
53ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
54ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
55GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
56GUILHERME SEBBEN 11123PP1
57JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
58GENI PETTEFFI 15678PMDB1
59ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
60IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
 Brancos  29
 Nulos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 22
2 PMDB 13
3 PP 4
4 PDT 2
5 PR 1
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos408
Comparecimento36088.24%
Abstenção4811.76%
* Candidato indeferido ou renunciante