CAXIAS DO SUL      136      208

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT169
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB149
 Nulos  19
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento35091.38%
Abstenção338.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B112
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B13
3HARTY MOISES PAESE 12123PDT13
4MAURO PEREIRA 15677PMDB8
5GENI PETTEFFI 15678PMDB7
6DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS6
7RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB6
8OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM6
9FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
10SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB4
11JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
12DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
13CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
14MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB3
15ORI DA SILVA VARELA 11011PP3
16GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
17ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB3
18MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
19DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB3
20MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB3
21ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
22DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
23ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
24VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT2
25VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
26RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
27PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
28VITOR HUGO GOMES 13613PT2
29TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
30MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
31TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
32ANA MARIA CORSO 13601PT2
33ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV2
34ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
35SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
36CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS2
37ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT2
38ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL1
39FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
40CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
41DANTE PINGUELLO 25678DEM1
42JOÃO AGENOR MARCELINO DIAS 11224PP1
43LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
44SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
45ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB1
46CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
47DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
48EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
49FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
50LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
51AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
52ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
53ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
54ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
55GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
56IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
57JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
58RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT1
59ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
60VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
61CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
62FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
63JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
64JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
65VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
 Brancos  16
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PMDB 16
3 PC do B 4
4 PDT 2
5 PP 2
6 DEM 1
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento35091.38%
Abstenção338.62%
* Candidato indeferido ou renunciante