CAXIAS DO SUL      136      203

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT182
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB154
 Nulos  12
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento35491.95%
Abstenção318.05%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLAURI ALVES FLORES 13610PT49
2VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT29
3VITOR HUGO GOMES 13613PT15
4HARTY MOISES PAESE 12123PDT13
5MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT12
6RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B8
7DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB7
8ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB7
9MAURO PEREIRA 15677PMDB6
10DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB6
11GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB6
12ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B6
13FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB5
14SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB5
15ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
16ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB5
17LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT5
18FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB5
19PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT5
20RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
21ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT4
22AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB4
23VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT4
24JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
25JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT3
26VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
27ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
28JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB3
29ANA MARIA CORSO 13601PT3
30GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
31GENI PETTEFFI 15678PMDB3
32RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
33DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
34EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
35TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
36JOSÉ DELOIR HENRIQUE MACIEL 23023PPS2
37MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
38FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
39JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
40ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
41IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
42SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB2
43GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
44GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
45FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
46CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
47TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
48KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
49JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
50JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
51DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT1
52ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
53AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
54SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
55RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
56ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
57EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
58SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
59ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
60JOÃO AGENOR MARCELINO DIAS 11224PP1
61GUILHERME SEBBEN 11123PP1
62OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
63EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
64CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
65DANTE PINGUELLO 25678DEM1
 Brancos  13
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 24
2 PMDB 22
3 PTB 3
4 PSDB 1
5 PP 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento35491.95%
Abstenção318.05%
* Candidato indeferido ou renunciante