CAXIAS DO SUL      136      202

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB196
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT88
 Brancos  9
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos356
Comparecimento29983.99%
Abstenção5716.01%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT19
2FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB14
3GUILHERME SEBBEN 11123PP13
4SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB12
5DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB10
6EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB10
7MAURO PEREIRA 15677PMDB10
8FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB9
9HARTY MOISES PAESE 12123PDT8
10GENI PETTEFFI 15678PMDB7
11FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB7
12RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB6
13JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT6
14MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT5
15ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB5
16ANA MARIA CORSO 13601PT5
17DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
18IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B4
19ZORAIDO DA SILVA 14500PTB4
20FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
21OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
22LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP3
23RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP3
24ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
25GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB3
26ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B3
27MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
28GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
29RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB2
30VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
31VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
32RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
33MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
34KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
35ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
36ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
37AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
38LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
39CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
40ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
41SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
42ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
43ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
44DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
45DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
46EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
47EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
48TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
49MAURO SCOPEL 15777PMDB1
50MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
51RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
52TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
53SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
54ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV1
55ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
56RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
57ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
58ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
59LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
60CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
61DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
62JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
63ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
64FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
65RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
66PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
67JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP1
68GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
69GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
70ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
71ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
72ISIDORO MUSSOI 22022PR1
73DANTE PINGUELLO 25678DEM1
74CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
75LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
 Brancos  21
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 15
2 PT 11
3 DEM 1
4 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos356
Comparecimento29983.99%
Abstenção5716.01%
* Candidato indeferido ou renunciante