CAXIAS DO SUL      136      187

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB173
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT121
 Nulos  11
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos380
Comparecimento31282.11%
Abstenção6817.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM22
2VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT12
3ANA MARIA CORSO 13601PT10
4RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT9
5FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB9
6SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB9
7DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB8
8GUILHERME SEBBEN 11123PP8
9FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB8
10EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB7
11EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
12FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
13MAURO PEREIRA 15677PMDB5
14MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT5
15KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
16DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
17ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B5
18GENI PETTEFFI 15678PMDB4
19DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
20GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB3
21AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB3
22ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB3
23MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT3
24JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT3
25GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
26DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
27PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
28LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB2
29VITOR HUGO GOMES 13613PT2
30DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT2
31SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
32GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
33ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
34IVANIZE PUCHPON 14444PTB2
35MAURO SCOPEL 15777PMDB2
36MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB2
37DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS2
38FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
39CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
40CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
41EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
42HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
43ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
44GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
45GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
46ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
47ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
48ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
49ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
50DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
51EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
52MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB1
53RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB1
54SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
55AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
56ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
57ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
58ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
59CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
60GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
61IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
62JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
63JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
64MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
65MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
66RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
67TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
68ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
69JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
70ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
71RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
72ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
73TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Nulos  20
 Brancos  17

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 24
2 PMDB 21
3 PP 2
4 PDT 2
5 PSDB 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos380
Comparecimento31282.11%
Abstenção6817.89%
* Candidato indeferido ou renunciante