CAXIAS DO SUL      136      177

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT178
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB143
 Nulos  13
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos384
Comparecimento33888.02%
Abstenção4611.98%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB20
2VITOR HUGO GOMES 13613PT18
3VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT8
4RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB8
5MAURO PEREIRA 15677PMDB8
6VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT7
7EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB7
8DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB6
9ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB6
10FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB6
11JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT6
12HARTY MOISES PAESE 12123PDT6
13JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT5
14DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB5
15RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
16DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB5
17JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB5
18GENI PETTEFFI 15678PMDB4
19GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT4
20GUILHERME SEBBEN 11123PP4
21GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB4
22DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT4
23CLAURI ALVES FLORES 13610PT4
24GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
25FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB4
26FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB4
27ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B4
28ANA MARIA CORSO 13601PT4
29SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
30ORI DA SILVA VARELA 11011PP3
31LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT3
32GETULIO PAULO DEMORI 11632PP3
33MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
34DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
35ARLINDO BANDEIRA 11444PP3
36RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
37FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
38MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB2
39ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
40ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
41DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB2
42ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
43GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
44RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
45ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
46ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT2
47ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
48NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT2
49VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
50CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
51ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
52VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
53ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
54PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
55SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
56ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
57LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
58LUCI MARI WEISBARCH DE BRITO 14014PTB1
59AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
60LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
61MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB1
62SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
63ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
64ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
65IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
66JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
67JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
68MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
69MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
70ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
71TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
72CARLOS RAMON 14234PTB1
73DORALINA BRUM MINICH 12210PDT1
74PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
75HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
 Brancos  25
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 29
2 PMDB 17
3 PDT 3
4 PR 1
5 PHS 1
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos384
Comparecimento33888.02%
Abstenção4611.98%
* Candidato indeferido ou renunciante