CAXIAS DO SUL      136      176

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB194
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT96
 Nulos  10
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos375
Comparecimento30781.87%
Abstenção6818.13%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB13
2VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT11
3DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB9
4EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB9
5GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT9
6FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB7
7OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM6
8ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B6
9RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT6
10DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT6
11SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB6
12DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB5
13AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB5
14FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB5
15ZORAIDO DA SILVA 14500PTB5
16PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT5
17VITOR HUGO GOMES 13613PT5
18ANA MARIA CORSO 13601PT5
19FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB5
20RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB4
21MAURO PEREIRA 15677PMDB4
22GENI PETTEFFI 15678PMDB3
23SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB3
24JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B3
25JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT3
26IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B3
27HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
28GUILHERME SEBBEN 11123PP3
29ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP3
30ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
31CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
32RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
33EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
34RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
35SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB3
36EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
37SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB2
38ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB2
39TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
40JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
41DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT2
42CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
43ROGERIO SCHABBACH 20220PSC2
44MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
45KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
46ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
47ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
48VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
49ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
50ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP2
51ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
52LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP2
53ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL1
54JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
55PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
56CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
57DANTE PINGUELLO 25678DEM1
58ISIDORO MUSSOI 22022PR1
59ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
60LORENA BEATRIZ BIGAIS REINOSTRE 45613PSDB1
61LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
62LUIZ FERNANDES NICOLETTI 11617PP1
63SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
64ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
65DEONILDA DAS GRAÇAS CRUZ DE BARBA 25777DEM1
66DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
67ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
68MARIA ZAIRA MARTINS 10500PRB1
69AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
70CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
71GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
72MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
73MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
74MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
75TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
76VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
77CARLOS RAMON 14234PTB1
78LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
 Brancos  21
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 14
2 PT 13
3 PP 2
4 PRB 1
5 DEM 1
6 PV 1
7 PDT 1
8 PC do B 1
9 PR 1
10 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos375
Comparecimento30781.87%
Abstenção6818.13%
* Candidato indeferido ou renunciante