CAXIAS DO SUL      136      17

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB167
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT142
 Nulos  14
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos366
Comparecimento33390.98%
Abstenção339.02%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB20
2VITOR HUGO GOMES 13613PT13
3ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B12
4EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB11
5RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB10
6ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB7
7VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT6
8SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB6
9DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT6
10ANA MARIA CORSO 13601PT5
11GUILHERME SEBBEN 11123PP5
12FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
13RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
14DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS5
15HARTY MOISES PAESE 12123PDT5
16PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT5
17SAMUEL SARTOR 45615PSDB4
18ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC4
19JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
20FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB4
21ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP4
22MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
23ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB3
24GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
25DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT3
26ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM3
27RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
28DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
29JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT3
30DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
31GETULIO PAULO DEMORI 11632PP3
32SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
33FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
34JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
35JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B2
36DANTE PINGUELLO 25678DEM2
37KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
38MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
39IVANIZE PUCHPON 14444PTB2
40JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
41FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
42TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT2
43OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
44GENI PETTEFFI 15678PMDB2
45ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
46VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
47RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP2
48ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
49CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS2
50TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
51SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB2
52FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB2
53CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB2
54MAURO PEREIRA 15677PMDB2
55LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB2
56DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT2
57CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
58ISIDORO MUSSOI 22022PR1
59PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
60ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
61GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
62GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
63MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
64MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
65ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
66SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
67ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
68AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
69ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
70DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
71DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
72MARIA ZAIRA MARTINS 10500PRB1
73ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
74ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
75AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
76ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
77ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
78CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
79LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
80FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
81GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
82ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
83IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
84MOISES DONADA 33333PMN1
85NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
86ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
87CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
88VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
 Brancos  18
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 25
2 PMDB 13
3 PP 4
4 PC do B 2
5 PDT 2
6 PPS 1
7 PSDB 1
8 PSOL 1
9 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos366
Comparecimento33390.98%
Abstenção339.02%
* Candidato indeferido ou renunciante