CAXIAS DO SUL      136      16

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB218
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT128
 Nulos  11
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos399
Comparecimento36591.48%
Abstenção348.52%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT26
2MAURO PEREIRA 15677PMDB18
3DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB15
4ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B14
5DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB9
6ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC9
7HARTY MOISES PAESE 12123PDT8
8FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB7
9VALDEMAR DE LIMA 14616PTB7
10GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT6
11ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB5
12OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM5
13VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT5
14PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT5
15MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT5
16MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT5
17ANA MARIA CORSO 13601PT5
18ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB5
19ZORAIDO DA SILVA 14500PTB5
20DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
21CLAURI ALVES FLORES 13610PT4
22JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
23RAIMUNDO BAMPI 40789PSB4
24GETULIO PAULO DEMORI 11632PP4
25ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB4
26GENI PETTEFFI 15678PMDB4
27DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB3
28ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB3
29RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
30RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
31GUILHERME SEBBEN 11123PP3
32ORI DA SILVA VARELA 11011PP3
33ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
34ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM3
35FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB3
36EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
37LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP2
38MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB2
39DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT2
40CARLOS RAMON 14234PTB2
41GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
42LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
43LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT2
44ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
45DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
46CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
47EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL1
48FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
49FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
50SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
51SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
52SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
53AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
54EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
55EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
56ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
57MAURO SCOPEL 15777PMDB1
58MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
59RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB1
60SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
61SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
62ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV1
63ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
64ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
65ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
66FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
67IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
68VITOR HUGO GOMES 13613PT1
69GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
70IVANIZE PUCHPON 14444PTB1
71JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
72ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
73RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
74TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  28
 Nulos  20

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 25
2 PMDB 14
3 PDT 5
4 PTB 2
5 PC do B 1
6 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos399
Comparecimento36591.48%
Abstenção348.52%
* Candidato indeferido ou renunciante