CAXIAS DO SUL      136      14

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB207
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT92
 Nulos  14
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento31781.70%
Abstenção7118.30%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT21
2FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB18
3GUILHERME SEBBEN 11123PP12
4SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB10
5MAURO PEREIRA 15677PMDB9
6GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT9
7FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB9
8JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT8
9GENI PETTEFFI 15678PMDB7
10DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB7
11ANA MARIA CORSO 13601PT7
12PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT7
13ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB6
14GETULIO PAULO DEMORI 11632PP6
15ZORAIDO DA SILVA 14500PTB6
16DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB5
17FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
18VITOR HUGO GOMES 13613PT5
19GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT4
20RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
21KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
22FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
23ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB3
24RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB3
25ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B3
26DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
27HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
28RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
29MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
30VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
31SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
32ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
33ISIDORO MUSSOI 22022PR2
34ROBERTO SALVADOR 25123DEM2
35CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
36DANTE PINGUELLO 25678DEM2
37DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
38ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM2
39ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
40DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT2
41SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
42ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
43EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
44EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
45GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
46RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
47RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB1
48SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
49ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
50ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
51DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
52FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
53IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
54JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
55MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
56MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
57ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
58TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
59VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
60CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
61ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
62JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
63JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
64LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
65ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
66RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
67ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
68MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
69LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
70ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
71ROGERIO SCHABBACH 20220PSC1
72OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
73HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
74EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
75CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
76CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
77PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
78EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL1
79JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
 Brancos  19
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 19
2 PT 11
3 PP 2
4 PV 1
5 PSDB 1
6 PDT 1
7 PSOL 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento31781.70%
Abstenção7118.30%
* Candidato indeferido ou renunciante