CAXIAS DO SUL      136      139

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT169
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB151
 Nulos  22
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos384
Comparecimento35291.67%
Abstenção328.33%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B93
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B11
3CLAURI ALVES FLORES 13610PT9
4GENI PETTEFFI 15678PMDB7
5MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB7
6SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB7
7GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB6
8HARTY MOISES PAESE 12123PDT6
9MAURO PEREIRA 15677PMDB5
10VITOR HUGO GOMES 13613PT5
11ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
12ANA MARIA CORSO 13601PT5
13RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
14RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
15EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
16FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
17DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS4
18VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT4
19GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
20MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT4
21ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
22DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT3
23GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB3
24JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT3
25ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB3
26LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB3
27FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
28KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
29ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
30DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
31ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
32FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
33JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
34MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB2
35MAURO SCOPEL 15777PMDB2
36ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
37DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
38GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
39MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
40VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
41ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
42JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
43VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
44EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL1
45PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
46ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
47GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
48LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
49LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
50MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
51SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
52AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
53DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
54EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
55EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
56GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
57AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
58IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
59JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
60MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
61NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
62TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
63DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
64FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
65IVANIZE PUCHPON 14444PTB1
66JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
67NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
68DANTE PINGUELLO 25678DEM1
 Nulos  17
 Brancos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 19
2 PMDB 13
3 PP 3
4 PC do B 3
5 PDT 3
6 PSDB 1
7 PHS 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos384
Comparecimento35291.67%
Abstenção328.33%
* Candidato indeferido ou renunciante