CAXIAS DO SUL      136      121

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT171
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB129
 Nulos  27
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento33888.25%
Abstenção4511.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B91
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B14
3MAURO PEREIRA 15677PMDB9
4MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB7
5VITOR HUGO GOMES 13613PT6
6GENI PETTEFFI 15678PMDB5
7ANA MARIA CORSO 13601PT5
8RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB5
9RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
10GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
11DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS4
12CLAURI ALVES FLORES 13610PT4
13HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
14SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB4
15GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT4
16FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
17DANTE PINGUELLO 25678DEM3
18DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
19MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB3
20DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
21KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
22MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
23JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT3
24JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT3
25ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
26TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT2
27GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
28AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
29PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
30ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
31ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
32OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
33ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
34DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
35LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB2
36ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
37ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
38ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
39ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
40DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
41MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
42MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
43MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
44VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
45FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
46FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
47JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
48LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
49NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
50RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
51VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
52VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
53VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT1
54ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
55ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
56GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
57FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
58DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
59ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
60ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB1
61SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
62JOÃO AGENOR MARCELINO DIAS 11224PP1
63GUILHERME SEBBEN 11123PP1
64FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
65ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
 Brancos  15
 Nulos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 28
2 PMDB 21
3 PSDB 2
4 PC do B 2
5 PP 2
6 PSC 1
7 PRB 1
8 PMN 1
9 PSB 1
10 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento33888.25%
Abstenção4511.75%
* Candidato indeferido ou renunciante