CARAZINHO      15      74

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AYLTON DE JESUS MARTINS MAGALHÃES 11PP161
2ADROALDO DE CARLI 15PMDB153
3ADAIR BONALDI FLORES 45PSDB105
 Nulos  9
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos524
Comparecimento43783.40%
Abstenção8716.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELBIO BALCEMAO ESTEVE 45123PSDB33
2ERLEI ANTONIO VIEIRA 45777PSDB28
3EUGENIO LEONARDO VIEIRA GRANDÓ 14610PTB21
4SANDRA VERONICA DA MAIA CITOLIN 15715PMDB21
5IRINEU GRAEBIN 15678PMDB19
6ORLANDO FERRARI 15600PMDB15
7DANIEL WEBER 15300PMDB15
8RUDINEI LUIZ BROMBILLA 11500PP13
9CLAUDIO AUGUSTO DOS SANTOS 45145PSDB11
10EDIR CHITOLINA 11118PP10
11LEANDRO ADAMS 13134PT9
12NELIO ROBERTO MASMANN DA SILVEIRA 23147PPS8
13HELIO SELBACH DA ROCHA 12555PDT8
14FELIPE MARTIMIANO SÁLVIA 12345PDT8
15AIDE MORAIS WEDY 12347PDT7
16JOAO ALBERI MARTINS MAFALDA 45678PSDB7
17MARCIO ALBERTO HERMES 12578PDT7
18LUIZ GERVASIO SILVEIRA LEITE 12618PDT7
19VANDERLEI EUGENIO LOPES JUNIOR 15601PMDB7
20VERA MARIA VARGAS 15888PMDB6
21FELIPE CARLESSO GERLING 11111PP6
22JOAO BATISTA PROMPT DE ANDRADE 14123PTB6
23PEDRO LADEMIR TEIXEIRA 12650PDT6
24ANSELMO BRITZKE 12500PDT5
25MARCO AURELIO KOCHENBORGER 45000PSDB5
26JOSIR ANTUNES DA SILVA 14222PTB5
27MARCOS ROBERTO AMORIM SOARES 14456PTB5
28PAULINO DE MOURA 14678PTB5
29GILNEI ALBERTO JARRE 45945PSDB5
30JOSELIO GUERRA 15789PMDB5
31ELIAS NOGUEIRA DE OLIVEIRA 14233PTB4
32JOAO CARLOS ERVITE DA SILVA 10010PRB4
33JAIME CAMPOS FRAGOSO 45555PSDB4
34ESTEVAO DE LORENO 11171PP4
35JOSE JAIRO SCHERER DOS SANTOS 11069PP4
36LUCAS CABRAL RIBEIRO 65123PC do B4
37CARLA SIMONATO 15151PMDB4
38SILAS ELOY DE ALMEIDA 23123PPS3
39GILBERTO FLORES ANACLETO 25554DEM3
40IVANETE ISOLINA ANDRADE 11113PP3
41ARI LOPES 45500PSDB3
42NEI RUBILAR SEBASTIANI 45789PSDB3
43ADEJARME REINEHR PEREIRA 25888DEM2
44PERCI SOARES PEREIRA 14567PTB2
45JOSE LUIS SEGALIN 13113PT2
46MARGARETE FATIMA TERAN 11555PP2
47OLMIRO FAHRION 15195PMDB2
48PAULO GILBERTO GONÇALVES DA COSTA 13123PT2
49SILVANA SANTOS DE MOURA 13456PT2
50DANIEL DA ROSA ESLABAO 15777PMDB1
51LUIZ VOLMAR KLEIN 15123PMDB1
52PAULO ROGERIO RITTER 15555PMDB1
53CLECIO PAULO PRETTO 15015PMDB1
54VIVALDINA BRUNETTO DE OLIVEIRA 12130PDT1
55LUIZ PEDRO SANDRI 12634PDT1
56JOAO CARLOS QUADROS OLIVEIRA 40140PSB1
57CLORACI DOS SANTOS DE RAMOS 40400PSB1
58ADAIR DO PRADO 12300PDT1
59VELCI GOMES DE OLIVEIRA 11123PP1
60VALDIR THUMS 11345PP1
61RUBILAR REIS LOPES 11000PP1
62CLAUDIO ROQUE MARTINS 11234PP1
63VALTER RICARDO SOUZA PEREIRA 45455PSDB1
64ANTONIO VALDIR MUNIZ 14258PTB1
65DOUGLAS SAMUEL ROVADOSKY 14127PTB1
 Brancos  9
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 14
2 PSDB 9
3 PMDB 6
4 PTB 3
5 PT 2
6 PDT 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos524
Comparecimento43783.40%
Abstenção8716.60%
* Candidato indeferido ou renunciante