CARAZINHO      15      60

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AYLTON DE JESUS MARTINS MAGALHÃES 11PP131
2ADAIR BONALDI FLORES 45PSDB90
3ADROALDO DE CARLI 15PMDB58
 Nulos  14
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos343
Comparecimento30187.76%
Abstenção4212.24%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELBIO BALCEMAO ESTEVE 45123PSDB18
2ESTEVAO DE LORENO 11171PP15
3GILNEI ALBERTO JARRE 45945PSDB14
4ERLEI ANTONIO VIEIRA 45777PSDB14
5LUIZ GERVASIO SILVEIRA LEITE 12618PDT11
6EUGENIO LEONARDO VIEIRA GRANDÓ 14610PTB10
7DANIEL WEBER 15300PMDB10
8FELIPE MARTIMIANO SÁLVIA 12345PDT9
9JOAO BATISTA PROMPT DE ANDRADE 14123PTB8
10JOSELIO GUERRA 15789PMDB8
11JOAO CARLOS ERVITE DA SILVA 10010PRB8
12ORLANDO FERRARI 15600PMDB7
13LEANDRO ADAMS 13134PT7
14ANSELMO BRITZKE 12500PDT6
15RUDINEI LUIZ BROMBILLA 11500PP6
16JOAO ALBERI MARTINS MAFALDA 45678PSDB6
17MARCOS ROBERTO AMORIM SOARES 14456PTB6
18SANDRA VERONICA DA MAIA CITOLIN 15715PMDB5
19MARCO AURELIO KOCHENBORGER 45000PSDB4
20ANTONIO VALDIR MUNIZ 14258PTB4
21HELIO SELBACH DA ROCHA 12555PDT4
22JOSIR ANTUNES DA SILVA 14222PTB4
23AIDE MORAIS WEDY 12347PDT4
24PAULINO DE MOURA 14678PTB3
25ADELAR BARCELOS 23150PPS3
26IRINEU GRAEBIN 15678PMDB3
27DOUGLAS SAMUEL ROVADOSKY 14127PTB3
28FELIPE CARLESSO GERLING 11111PP3
29ARI LOPES 45500PSDB3
30MARCIO ALBERTO HERMES 12578PDT2
31JAIME CAMPOS FRAGOSO 45555PSDB2
32JOSE LUIS SEGALIN 13113PT2
33CLAUDIO AUGUSTO DOS SANTOS 45145PSDB2
34CLAUDIA REGINA COLERAUS 11411PP2
35CLARICE CORREA 31310PHS2
36VANDERLEI EUGENIO LOPES JUNIOR 15601PMDB2
37VIVALDINA BRUNETTO DE OLIVEIRA 12130PDT2
38JOSE JAIRO SCHERER DOS SANTOS 11069PP2
39VALTER RICARDO SOUZA PEREIRA 45455PSDB2
40EDIR CHITOLINA 11118PP2
41MARLI TEREZINHA MOMBAQUE SCHNEIDER 45912PSDB2
42VERA MARIA VARGAS 15888PMDB1
43VALMIR SOARES BARDEN 15315PMDB1
44PAULO GILBERTO GONÇALVES DA COSTA 13123PT1
45OLMIRO FAHRION 15195PMDB1
46LUIZ VOLMAR KLEIN 15123PMDB1
47DANIEL DA ROSA ESLABAO 15777PMDB1
48SOLENI DE FÁTIMA KRAEMER 12222PDT1
49PEDRO LADEMIR TEIXEIRA 12650PDT1
50OTAVIO AZAMBUJA ROCHA 12212PDT1
51LUCAS CABRAL RIBEIRO 65123PC do B1
52JOAO NETO RODRIGUES MACHADO 12690PDT1
53CLORACI DOS SANTOS DE RAMOS 40400PSB1
54CARLA SIMONATO 15151PMDB1
55MARGARETE FATIMA TERAN 11555PP1
56ADEJARME REINEHR PEREIRA 25888DEM1
57PERCI SOARES PEREIRA 14567PTB1
58VALDIR THUMS 11345PP1
 Brancos  10
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 19
2 PSDB 7
3 PTB 3
4 PMDB 3
5 PT 2
6 PDT 2
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos343
Comparecimento30187.76%
Abstenção4212.24%
* Candidato indeferido ou renunciante