CARAZINHO      15      59

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AYLTON DE JESUS MARTINS MAGALHÃES 11PP185
2ADAIR BONALDI FLORES 45PSDB132
3ADROALDO DE CARLI 15PMDB112
 Brancos  11
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos510
Comparecimento45088.24%
Abstenção6011.76%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERLEI ANTONIO VIEIRA 45777PSDB32
2ELBIO BALCEMAO ESTEVE 45123PSDB28
3VANDERLEI EUGENIO LOPES JUNIOR 15601PMDB20
4LEANDRO ADAMS 13134PT15
5CARLA SIMONATO 15151PMDB14
6EUGENIO LEONARDO VIEIRA GRANDÓ 14610PTB13
7ANTONIO VALDIR MUNIZ 14258PTB13
8JAIME CAMPOS FRAGOSO 45555PSDB12
9RUDINEI LUIZ BROMBILLA 11500PP10
10ARI LOPES 45500PSDB10
11FELIPE MARTIMIANO SÁLVIA 12345PDT10
12JOAO ALBERI MARTINS MAFALDA 45678PSDB9
13ORLANDO FERRARI 15600PMDB9
14DOUGLAS SAMUEL ROVADOSKY 14127PTB9
15VITOR HUGO OLIVEIRA DOS SANTOS 12012PDT9
16SANDRA VERONICA DA MAIA CITOLIN 15715PMDB8
17JOAO CARLOS ERVITE DA SILVA 10010PRB8
18MARCO AURELIO KOCHENBORGER 45000PSDB8
19MARCIO ALBERTO HERMES 12578PDT8
20JOAO BATISTA PROMPT DE ANDRADE 14123PTB7
21NELIO ROBERTO MASMANN DA SILVEIRA 23147PPS7
22IRINEU GRAEBIN 15678PMDB7
23PAULINO DE MOURA 14678PTB6
24VERA MARIA VARGAS 15888PMDB6
25MARGARETE FATIMA TERAN 11555PP6
26JOSELIO GUERRA 15789PMDB5
27JOSE JAIRO SCHERER DOS SANTOS 11069PP5
28CLAUDIO AUGUSTO DOS SANTOS 45145PSDB5
29DANIEL WEBER 15300PMDB5
30JOSIR ANTUNES DA SILVA 14222PTB4
31NEI RUBILAR SEBASTIANI 45789PSDB4
32ELIAS NOGUEIRA DE OLIVEIRA 14233PTB4
33LUIZ PEDRO SANDRI 12634PDT4
34KATIA REGINA DOS SANTOS FERNANDES 13103PT4
35CLORACI DOS SANTOS DE RAMOS 40400PSB4
36MARCOS ROBERTO AMORIM SOARES 14456PTB3
37OLMIRO FAHRION 15195PMDB3
38ADELAR BARCELOS 23150PPS3
39LUIZ GERVASIO SILVEIRA LEITE 12618PDT3
40LUCAS CABRAL RIBEIRO 65123PC do B2
41HELIO SELBACH DA ROCHA 12555PDT2
42ANSELMO BRITZKE 12500PDT2
43SILAS ELOY DE ALMEIDA 23123PPS2
44RUBILAR REIS LOPES 11000PP2
45FELIPE CARLESSO GERLING 11111PP2
46MARLI TEREZINHA MOMBAQUE SCHNEIDER 45912PSDB2
47GILNEI ALBERTO JARRE 45945PSDB2
48VELCI GOMES DE OLIVEIRA 11123PP2
49SILVANA SANTOS DE MOURA 13456PT2
50PAULO GILBERTO GONÇALVES DA COSTA 13123PT2
51JOSE LUIS SEGALIN 13113PT2
52PEDRO LADEMIR TEIXEIRA 12650PDT2
53OTAVIO AZAMBUJA ROCHA 12212PDT2
54IVANETE ISOLINA ANDRADE 11113PP1
55GILBERTO FLORES ANACLETO 25554DEM1
56PERCI SOARES PEREIRA 14567PTB1
57ESTEVAO DE LORENO 11171PP1
58EDIR CHITOLINA 11118PP1
59LUIZ VOLMAR KLEIN 15123PMDB1
60CLARICE CORREA 31310PHS1
61JACOB JUAREZ PADILHA DOS SANTOS 45045PSDB1
62VIVALDINA BRUNETTO DE OLIVEIRA 12130PDT1
63ADAIR DO PRADO 12300PDT1
64PAULO ROGERIO RITTER 15555PMDB1
65VALMIR SOARES BARDEN 15315PMDB1
66AIDE MORAIS WEDY 12347PDT1
67ADEJARME REINEHR PEREIRA 25888DEM1
 Brancos  16
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 18
2 PSDB 10
3 PMDB 8
4 PDT 2
5 PTB 2
6 PT 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos510
Comparecimento45088.24%
Abstenção6011.76%
* Candidato indeferido ou renunciante