CARAZINHO      15      138

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AYLTON DE JESUS MARTINS MAGALHÃES 11PP129
2ADAIR BONALDI FLORES 45PSDB99
3ADROALDO DE CARLI 15PMDB84
 Nulos  9
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos357
Comparecimento32591.04%
Abstenção328.96%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELBIO BALCEMAO ESTEVE 45123PSDB24
2ERLEI ANTONIO VIEIRA 45777PSDB23
3ORLANDO FERRARI 15600PMDB17
4ANTONIO VALDIR MUNIZ 14258PTB14
5LEANDRO ADAMS 13134PT13
6GILNEI ALBERTO JARRE 45945PSDB10
7MARCO AURELIO KOCHENBORGER 45000PSDB9
8JOAO BATISTA PROMPT DE ANDRADE 14123PTB9
9CARLA SIMONATO 15151PMDB9
10MARCOS ROBERTO AMORIM SOARES 14456PTB8
11JOSELIO GUERRA 15789PMDB8
12FELIPE MARTIMIANO SÁLVIA 12345PDT8
13VERA MARIA VARGAS 15888PMDB7
14JOAO ALBERI MARTINS MAFALDA 45678PSDB7
15JAIME CAMPOS FRAGOSO 45555PSDB7
16VANDERLEI EUGENIO LOPES JUNIOR 15601PMDB6
17EUGENIO LEONARDO VIEIRA GRANDÓ 14610PTB5
18NELIO ROBERTO MASMANN DA SILVEIRA 23147PPS5
19SILAS ELOY DE ALMEIDA 23123PPS5
20JOSIR ANTUNES DA SILVA 14222PTB5
21SANDRA VERONICA DA MAIA CITOLIN 15715PMDB4
22VALDIR THUMS 11345PP4
23LUIZ GERVASIO SILVEIRA LEITE 12618PDT4
24LUIZ PEDRO SANDRI 12634PDT4
25RUDINEI LUIZ BROMBILLA 11500PP4
26ESTEVAO DE LORENO 11171PP4
27MARCIO ALBERTO HERMES 12578PDT3
28PAULINO DE MOURA 14678PTB3
29PERCI SOARES PEREIRA 14567PTB3
30OTAVIO AZAMBUJA ROCHA 12212PDT3
31CLAUDIO AUGUSTO DOS SANTOS 45145PSDB3
32DANIEL WEBER 15300PMDB3
33IRINEU GRAEBIN 15678PMDB3
34ANSELMO BRITZKE 12500PDT2
35VELCI GOMES DE OLIVEIRA 11123PP2
36GILBERTO FLORES ANACLETO 25554DEM2
37FELIPE CARLESSO GERLING 11111PP2
38EDIR CHITOLINA 11118PP2
39JOAO CARLOS ERVITE DA SILVA 10010PRB2
40JACOB JUAREZ PADILHA DOS SANTOS 45045PSDB2
41ARI LOPES 45500PSDB2
42PAULO GILBERTO GONÇALVES DA COSTA 13123PT2
43DOUGLAS SAMUEL ROVADOSKY 14127PTB2
44ELIAS NOGUEIRA DE OLIVEIRA 14233PTB2
45DANIEL DA ROSA ESLABAO 15777PMDB2
46VITOR HUGO OLIVEIRA DOS SANTOS 12012PDT2
47PEDRO LADEMIR TEIXEIRA 12650PDT1
48GILMAR FERNANDO DE MESQUITA GONÇALVES 12141PDT1
49VIVALDINA BRUNETTO DE OLIVEIRA 12130PDT1
50CLECIO PAULO PRETTO 15015PMDB1
51NEI RUBILAR SEBASTIANI 45789PSDB1
52ADELAR BARCELOS 23150PPS1
53ADEJARME REINEHR PEREIRA 25888DEM1
54ROQUE PEREIRA DOS SANTOS 45001PSDB1
55SILVANA SANTOS DE MOURA 13456PT1
56OLMIRO FAHRION 15195PMDB1
57VALMIR SOARES BARDEN 15315PMDB1
58IVANETE ISOLINA ANDRADE 11113PP1
59MARGARETE FATIMA TERAN 11555PP1
60RUBILAR REIS LOPES 11000PP1
61CLORACI DOS SANTOS DE RAMOS 40400PSB1
62LUCAS CABRAL RIBEIRO 65123PC do B1
63HELIO SELBACH DA ROCHA 12555PDT1
64MARLI TEREZINHA MOMBAQUE SCHNEIDER 45912PSDB1
 Brancos  6
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 17
2 PMDB 4
3 PSDB 3
4 PPS 1
5 PT 1
6 PDT 1
7 DEM 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos357
Comparecimento32591.04%
Abstenção328.96%
* Candidato indeferido ou renunciante