CARAZINHO      15      13

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADROALDO DE CARLI 15PMDB91
2ADAIR BONALDI FLORES 45PSDB85
3AYLTON DE JESUS MARTINS MAGALHÃES 11PP83
 Nulos  10
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos328
Comparecimento27784.45%
Abstenção5115.55%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELBIO BALCEMAO ESTEVE 45123PSDB20
2SANDRA VERONICA DA MAIA CITOLIN 15715PMDB13
3LEANDRO ADAMS 13134PT13
4DANIEL WEBER 15300PMDB13
5ERLEI ANTONIO VIEIRA 45777PSDB12
6GILNEI ALBERTO JARRE 45945PSDB10
7JOAO ALBERI MARTINS MAFALDA 45678PSDB10
8IRINEU GRAEBIN 15678PMDB8
9JOSELIO GUERRA 15789PMDB8
10JOAO BATISTA PROMPT DE ANDRADE 14123PTB7
11EUGENIO LEONARDO VIEIRA GRANDÓ 14610PTB7
12JOSE LUIS SEGALIN 13113PT6
13MARCOS ROBERTO AMORIM SOARES 14456PTB6
14NELIO ROBERTO MASMANN DA SILVEIRA 23147PPS5
15JOAO CARLOS ERVITE DA SILVA 10010PRB5
16JOSIR ANTUNES DA SILVA 14222PTB5
17RUDINEI LUIZ BROMBILLA 11500PP5
18AIDE MORAIS WEDY 12347PDT4
19JAIME CAMPOS FRAGOSO 45555PSDB4
20ESTEVAO DE LORENO 11171PP4
21PERCI SOARES PEREIRA 14567PTB4
22ADEJARME REINEHR PEREIRA 25888DEM4
23MARCO AURELIO KOCHENBORGER 45000PSDB4
24DANIEL DA ROSA ESLABAO 15777PMDB3
25VELCI GOMES DE OLIVEIRA 11123PP3
26DOUGLAS SAMUEL ROVADOSKY 14127PTB3
27PAULINO DE MOURA 14678PTB3
28ORLANDO FERRARI 15600PMDB3
29NEI RUBILAR SEBASTIANI 45789PSDB3
30FELIPE MARTIMIANO SÁLVIA 12345PDT3
31FELIPE CARLESSO GERLING 11111PP3
32GILMAR FERNANDO DE MESQUITA GONÇALVES 12141PDT2
33VALDIR THUMS 11345PP2
34JOSE JAIRO SCHERER DOS SANTOS 11069PP2
35EDIR CHITOLINA 11118PP2
36VALTER RICARDO SOUZA PEREIRA 45455PSDB2
37CLAUDIO AUGUSTO DOS SANTOS 45145PSDB2
38PEDRO LADEMIR TEIXEIRA 12650PDT2
39KATIA REGINA DOS SANTOS FERNANDES 13103PT2
40LUIZ VOLMAR KLEIN 15123PMDB2
41LUCAS CABRAL RIBEIRO 65123PC do B2
42SILVANA SANTOS DE MOURA 13456PT2
43VANDERLEI EUGENIO LOPES JUNIOR 15601PMDB1
44VITOR HUGO OLIVEIRA DOS SANTOS 12012PDT1
45OTAVIO AZAMBUJA ROCHA 12212PDT1
46MARCIO ALBERTO HERMES 12578PDT1
47LUIZ PEDRO SANDRI 12634PDT1
48CLARICE CORREA 31310PHS1
49ANSELMO BRITZKE 12500PDT1
50RUBILAR REIS LOPES 11000PP1
51MARGARETE FATIMA TERAN 11555PP1
52IVANETE ISOLINA ANDRADE 11113PP1
53ROQUE PEREIRA DOS SANTOS 45001PSDB1
54MARLI TEREZINHA MOMBAQUE SCHNEIDER 45912PSDB1
55JACOB JUAREZ PADILHA DOS SANTOS 45045PSDB1
56ARI LOPES 45500PSDB1
57ELIAS NOGUEIRA DE OLIVEIRA 14233PTB1
58ANTONIO VALDIR MUNIZ 14258PTB1
59CARLA SIMONATO 15151PMDB1
60CARMO FARIAS DE OLIVEIRA 22022PR1
 Brancos  5
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 12
2 PSDB 7
3 PMDB 6
4 PT 1
5 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos328
Comparecimento27784.45%
Abstenção5115.55%
* Candidato indeferido ou renunciante