CARAZINHO      15      119

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADROALDO DE CARLI 15PMDB142
2AYLTON DE JESUS MARTINS MAGALHÃES 11PP126
3ADAIR BONALDI FLORES 45PSDB108
 Brancos  13
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos458
Comparecimento40187.55%
Abstenção5712.45%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEANDRO ADAMS 13134PT29
2ELBIO BALCEMAO ESTEVE 45123PSDB24
3SANDRA VERONICA DA MAIA CITOLIN 15715PMDB21
4JOSELIO GUERRA 15789PMDB18
5ERLEI ANTONIO VIEIRA 45777PSDB18
6PAULINO DE MOURA 14678PTB13
7EUGENIO LEONARDO VIEIRA GRANDÓ 14610PTB12
8MARCOS ROBERTO AMORIM SOARES 14456PTB10
9LUIZ GERVASIO SILVEIRA LEITE 12618PDT9
10GILNEI ALBERTO JARRE 45945PSDB9
11IRINEU GRAEBIN 15678PMDB8
12JOSIR ANTUNES DA SILVA 14222PTB8
13ELIAS NOGUEIRA DE OLIVEIRA 14233PTB8
14GILMAR FERNANDO DE MESQUITA GONÇALVES 12141PDT7
15ORLANDO FERRARI 15600PMDB7
16JOAO CARLOS ERVITE DA SILVA 10010PRB6
17RUDINEI LUIZ BROMBILLA 11500PP6
18JOAO ALBERI MARTINS MAFALDA 45678PSDB6
19CARLA SIMONATO 15151PMDB6
20PERCI SOARES PEREIRA 14567PTB6
21NELIO ROBERTO MASMANN DA SILVEIRA 23147PPS6
22LUIZ VOLMAR KLEIN 15123PMDB5
23PAULO ROGERIO RITTER 15555PMDB5
24CLAUDIO AUGUSTO DOS SANTOS 45145PSDB5
25LUCAS CABRAL RIBEIRO 65123PC do B5
26HELIO SELBACH DA ROCHA 12555PDT5
27ANSELMO BRITZKE 12500PDT4
28JOSE JAIRO SCHERER DOS SANTOS 11069PP4
29MARCIO ALBERTO HERMES 12578PDT4
30JOAO CARLOS QUADROS OLIVEIRA 40140PSB4
31PAULO GILBERTO GONÇALVES DA COSTA 13123PT4
32AIDE MORAIS WEDY 12347PDT3
33RUBILAR REIS LOPES 11000PP3
34ESTEVAO DE LORENO 11171PP3
35EDIR CHITOLINA 11118PP3
36NEI RUBILAR SEBASTIANI 45789PSDB3
37MARCO AURELIO KOCHENBORGER 45000PSDB3
38JOAO BATISTA PROMPT DE ANDRADE 14123PTB3
39DOUGLAS SAMUEL ROVADOSKY 14127PTB3
40VERA MARIA VARGAS 15888PMDB3
41KATIA REGINA DOS SANTOS FERNANDES 13103PT3
42DANIEL DA ROSA ESLABAO 15777PMDB3
43FELIPE CARLESSO GERLING 11111PP2
44VELCI GOMES DE OLIVEIRA 11123PP2
45OTAVIO AZAMBUJA ROCHA 12212PDT2
46SILVANA SANTOS DE MOURA 13456PT2
47JAIME CAMPOS FRAGOSO 45555PSDB2
48OLMIRO FAHRION 15195PMDB2
49ADELAR BARCELOS 23150PPS2
50FELIPE MARTIMIANO SÁLVIA 12345PDT2
51JOSE LUIS SEGALIN 13113PT2
52DANIEL WEBER 15300PMDB2
53VIVALDINA BRUNETTO DE OLIVEIRA 12130PDT2
54MARLI TEREZINHA MOMBAQUE SCHNEIDER 45912PSDB1
55VANDERLEI EUGENIO LOPES JUNIOR 15601PMDB1
56GILBERTO FLORES ANACLETO 25554DEM1
57ROQUE PEREIRA DOS SANTOS 45001PSDB1
58IVANETE ISOLINA ANDRADE 11113PP1
59PEDRO LADEMIR TEIXEIRA 12650PDT1
60VALMIR SOARES BARDEN 15315PMDB1
61CLECIO PAULO PRETTO 15015PMDB1
62VALDIR THUMS 11345PP1
63SOLENI DE FÁTIMA KRAEMER 12222PDT1
64ARI LOPES 45500PSDB1
 Brancos  12
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 17
2 PSDB 9
3 PMDB 4
4 PDT 2
5 PTB 2
6 PT 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos458
Comparecimento40187.55%
Abstenção5712.45%
* Candidato indeferido ou renunciante