CARAZINHO      15      109

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AYLTON DE JESUS MARTINS MAGALHÃES 11PP151
2ADROALDO DE CARLI 15PMDB90
3ADAIR BONALDI FLORES 45PSDB84
 Nulos  9
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento34087.63%
Abstenção4812.37%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELBIO BALCEMAO ESTEVE 45123PSDB21
2LEANDRO ADAMS 13134PT19
3ERLEI ANTONIO VIEIRA 45777PSDB18
4EUGENIO LEONARDO VIEIRA GRANDÓ 14610PTB17
5ADEJARME REINEHR PEREIRA 25888DEM12
6SANDRA VERONICA DA MAIA CITOLIN 15715PMDB12
7GILNEI ALBERTO JARRE 45945PSDB10
8DANIEL WEBER 15300PMDB9
9VALDIR THUMS 11345PP9
10JAIME CAMPOS FRAGOSO 45555PSDB9
11AIDE MORAIS WEDY 12347PDT7
12JOSELIO GUERRA 15789PMDB7
13PAULO GILBERTO GONÇALVES DA COSTA 13123PT7
14JOAO ALBERI MARTINS MAFALDA 45678PSDB7
15CLAUDIO AUGUSTO DOS SANTOS 45145PSDB6
16LUIZ GERVASIO SILVEIRA LEITE 12618PDT6
17MARCOS ROBERTO AMORIM SOARES 14456PTB5
18FELIPE MARTIMIANO SÁLVIA 12345PDT5
19JOSE LUIS SEGALIN 13113PT5
20JOSIR ANTUNES DA SILVA 14222PTB5
21RUDINEI LUIZ BROMBILLA 11500PP5
22ORLANDO FERRARI 15600PMDB4
23JOAO CARLOS ERVITE DA SILVA 10010PRB4
24LUIZ PEDRO SANDRI 12634PDT4
25CARLA SIMONATO 15151PMDB4
26MARLI TEREZINHA MOMBAQUE SCHNEIDER 45912PSDB4
27MARCO AURELIO KOCHENBORGER 45000PSDB4
28CLARICE CORREA 31310PHS3
29ANSELMO BRITZKE 12500PDT3
30KATIA REGINA DOS SANTOS FERNANDES 13103PT3
31SILAS ELOY DE ALMEIDA 23123PPS3
32JOSE JAIRO SCHERER DOS SANTOS 11069PP3
33FELIPE CARLESSO GERLING 11111PP3
34DOUGLAS SAMUEL ROVADOSKY 14127PTB3
35PAULINO DE MOURA 14678PTB3
36JOAO BATISTA PROMPT DE ANDRADE 14123PTB3
37MARCIO ALBERTO HERMES 12578PDT3
38SOLENI DE FÁTIMA KRAEMER 12222PDT3
39PEDRO LADEMIR TEIXEIRA 12650PDT2
40LUCAS CABRAL RIBEIRO 65123PC do B2
41GILMAR FERNANDO DE MESQUITA GONÇALVES 12141PDT2
42NELIO ROBERTO MASMANN DA SILVEIRA 23147PPS2
43ESTEVAO DE LORENO 11171PP2
44ADELAR BARCELOS 23150PPS2
45ROQUE PEREIRA DOS SANTOS 45001PSDB2
46NEI RUBILAR SEBASTIANI 45789PSDB2
47PERCI SOARES PEREIRA 14567PTB2
48ANTONIO VALDIR MUNIZ 14258PTB2
49VANDERLEI EUGENIO LOPES JUNIOR 15601PMDB2
50LUIZ VOLMAR KLEIN 15123PMDB2
51IRINEU GRAEBIN 15678PMDB1
52CLORACI DOS SANTOS DE RAMOS 40400PSB1
53ADAIR DO PRADO 12300PDT1
54VELCI GOMES DE OLIVEIRA 11123PP1
55GILBERTO FLORES ANACLETO 25554DEM1
56SILVANA SANTOS DE MOURA 13456PT1
57OTAVIO AZAMBUJA ROCHA 12212PDT1
58VALTER RICARDO SOUZA PEREIRA 45455PSDB1
59PAULO ROGERIO RITTER 15555PMDB1
60ELIAS NOGUEIRA DE OLIVEIRA 14233PTB1
61HELIO SELBACH DA ROCHA 12555PDT1
62DANIEL DA ROSA ESLABAO 15777PMDB1
63EDIR CHITOLINA 11118PP1
 Nulos  6
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 16
2 PSDB 7
3 PMDB 4
4 PT 2
5 PDT 2
6 PSB 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento34087.63%
Abstenção4812.37%
* Candidato indeferido ou renunciante