CARAZINHO      15      100

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AYLTON DE JESUS MARTINS MAGALHÃES 11PP141
2ADROALDO DE CARLI 15PMDB127
3ADAIR BONALDI FLORES 45PSDB107
 Nulos  17
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos464
Comparecimento39985.99%
Abstenção6514.01%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SANDRA VERONICA DA MAIA CITOLIN 15715PMDB25
2ELBIO BALCEMAO ESTEVE 45123PSDB24
3LEANDRO ADAMS 13134PT19
4ERLEI ANTONIO VIEIRA 45777PSDB16
5ELIAS NOGUEIRA DE OLIVEIRA 14233PTB15
6JOSELIO GUERRA 15789PMDB14
7LUIZ GERVASIO SILVEIRA LEITE 12618PDT13
8GILNEI ALBERTO JARRE 45945PSDB11
9EUGENIO LEONARDO VIEIRA GRANDÓ 14610PTB10
10JOAO CARLOS ERVITE DA SILVA 10010PRB10
11PAULINO DE MOURA 14678PTB9
12RUDINEI LUIZ BROMBILLA 11500PP9
13ORLANDO FERRARI 15600PMDB8
14CLAUDIO AUGUSTO DOS SANTOS 45145PSDB8
15FELIPE MARTIMIANO SÁLVIA 12345PDT8
16MARCOS ROBERTO AMORIM SOARES 14456PTB7
17IRINEU GRAEBIN 15678PMDB7
18ARI LOPES 45500PSDB7
19JOAO ALBERI MARTINS MAFALDA 45678PSDB6
20NEI RUBILAR SEBASTIANI 45789PSDB6
21JOSE LUIS SEGALIN 13113PT5
22OTAVIO AZAMBUJA ROCHA 12212PDT5
23EDIR CHITOLINA 11118PP5
24DOUGLAS SAMUEL ROVADOSKY 14127PTB5
25PAULO GILBERTO GONÇALVES DA COSTA 13123PT5
26LUIZ VOLMAR KLEIN 15123PMDB4
27OLMIRO FAHRION 15195PMDB4
28ESTEVAO DE LORENO 11171PP4
29VANDERLEI EUGENIO LOPES JUNIOR 15601PMDB4
30JOSE JAIRO SCHERER DOS SANTOS 11069PP4
31DANIEL DA ROSA ESLABAO 15777PMDB4
32JOSIR ANTUNES DA SILVA 14222PTB3
33MARLI TEREZINHA MOMBAQUE SCHNEIDER 45912PSDB3
34ADEJARME REINEHR PEREIRA 25888DEM3
35GILBERTO FLORES ANACLETO 25554DEM3
36NELIO ROBERTO MASMANN DA SILVEIRA 23147PPS3
37SILAS ELOY DE ALMEIDA 23123PPS3
38AIDE MORAIS WEDY 12347PDT3
39HELIO SELBACH DA ROCHA 12555PDT3
40MARCIO ALBERTO HERMES 12578PDT3
41VIVALDINA BRUNETTO DE OLIVEIRA 12130PDT3
42DANIEL WEBER 15300PMDB3
43KATIA REGINA DOS SANTOS FERNANDES 13103PT3
44JOAO BATISTA PROMPT DE ANDRADE 14123PTB2
45VERA MARIA VARGAS 15888PMDB2
46JOAO CARLOS QUADROS OLIVEIRA 40140PSB2
47ANSELMO BRITZKE 12500PDT2
48RUBILAR REIS LOPES 11000PP2
49FELIPE CARLESSO GERLING 11111PP2
50CLAUDIO ROQUE MARTINS 11234PP2
51PERCI SOARES PEREIRA 14567PTB2
52CLECIO PAULO PRETTO 15015PMDB1
53ANTONIO VALDIR MUNIZ 14258PTB1
54MARGARETE FATIMA TERAN 11555PP1
55PAULO ROGERIO RITTER 15555PMDB1
56ADAIR DO PRADO 12300PDT1
57SILVANA SANTOS DE MOURA 13456PT1
58GILMAR FERNANDO DE MESQUITA GONÇALVES 12141PDT1
59VALMIR SOARES BARDEN 15315PMDB1
60LUCAS CABRAL RIBEIRO 65123PC do B1
61LUIZ PEDRO SANDRI 12634PDT1
62SOLENI DE FÁTIMA KRAEMER 12222PDT1
63VALTER RICARDO SOUZA PEREIRA 45455PSDB1
64MARCO AURELIO KOCHENBORGER 45000PSDB1
65JAIME CAMPOS FRAGOSO 45555PSDB1
66SERGIO LUIZ ABREU DOS SANTOS 14789PTB1
67PEDRO LADEMIR TEIXEIRA 12650PDT1
68CARLA SIMONATO 15151PMDB1
69IVANETE ISOLINA ANDRADE 11113PP1
 Nulos  8
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 13
2 PMDB 9
3 PT 4
4 PSDB 4
5 PDT 3
6 PTB 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos464
Comparecimento39985.99%
Abstenção6514.01%
* Candidato indeferido ou renunciante