CAMAQUà     12      99

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB147
2HERMES DA ROCHA 12PDT132
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB16
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B3
 Brancos  9
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos357
Comparecimento31086.83%
Abstenção4713.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP21
2FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM13
3PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB13
4JOAO CARLOS RITTER 13633PT12
5LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB12
6ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP11
7ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT11
8SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP11
9RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB9
10VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB8
11MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM8
12MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB7
13JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB7
14JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP7
15CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM6
16RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP6
17LEDI PEREZ RODEL 11115PP6
18MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM5
19MARCO AURÉLIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT5
20ANDRE OSWALDT 12222PDT5
21LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB5
22JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT5
23LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV5
24LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT4
25OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB4
26SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB4
27VOLNI KLUG 12012PDT4
28LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS3
29JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB3
30TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP3
31BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB3
32VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB3
33MARGARETE CAMPOS 12213PDT3
34LISETE TERESA BUENO 12242PDT3
35ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP2
36ALESSANDRA DA VEIGA GONÇALVES 45345PSDB2
37ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS2
38CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB2
39PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS2
40WORNY BERGMANN 45678PSDB2
41JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB2
42JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB2
43LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB2
44ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT2
45DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB2
46EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB2
47LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT2
48RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT2
49VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR2
50CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
51TEREZINHA ENY MORAES BOEIRA 40040PSB1
52FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP1
53ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP1
54KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
55CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
56LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB1
57CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM1
58RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
59SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB1
60SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
61ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT1
62CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
63CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB1
64JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT1
65JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
66DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
 Brancos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 7
2 PMDB 6
3 PT 1
4 PSB 1
5 PC do B 1
6 PSDB 1
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos357
Comparecimento31086.83%
Abstenção4713.17%
* Candidato indeferido ou renunciante