CAMAQUà     12      96

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB127
2HERMES DA ROCHA 12PDT106
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB15
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B3
 Nulos  13
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos320
Comparecimento27084.38%
Abstenção5015.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP23
2MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP18
3ANDRE OSWALDT 12222PDT10
4SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP10
5OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB8
6LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB7
7MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM7
8MARCO AURÉLIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT7
9CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM7
10MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM6
11LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB6
12ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT6
13PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB6
14FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM6
15MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB6
16RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP5
17LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT5
18RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB5
19JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT5
20PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS4
21BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB4
22VOLNI KLUG 12012PDT3
23JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT3
24LEDI PEREZ RODEL 11115PP3
25CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT3
26LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB3
27LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB3
28LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV3
29JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP3
30JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB3
31SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB2
32WORNY BERGMANN 45678PSDB2
33PAULO RENATO RODRIGUES 65066PC do B2
34ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP2
35FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP2
36VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB2
37SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB2
38JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB2
39JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB2
40VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT2
41JOAO CARLOS RITTER 13633PT2
42ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
43VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB1
44CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM1
45MAURO CESAR DA SILVA ALVES 45123PSDB1
46DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
47LISETE TERESA BUENO 12242PDT1
48FRANCISCO CARLOS DUARTE MARQUES 23555PPS1
49ALESSANDRA DA VEIGA GONÇALVES 45345PSDB1
50RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
51SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
52PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
53TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
54CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
55VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR1
56KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
57ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
58ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
59JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB1
60RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
61SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
62EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB1
 Nulos  4
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 12
2 PDT 11
3 PSDB 2
4 PP 2
5 DEM 2
6 PTB 1
7 PSB 1
8 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos320
Comparecimento27084.38%
Abstenção5015.62%
* Candidato indeferido ou renunciante