CAMAQU√      12      95

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB185
2HERMES DA ROCHA 12PDT144
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB9
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Brancos  9
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento35691.05%
Abstenção358.95%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP38
2LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB16
3MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP16
4MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM13
5ANDRE OSWALDT 12222PDT11
6SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP11
7ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT10
8JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP10
9JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT9
10FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP8
11EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB8
12JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB7
13PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS7
14OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB7
15VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB6
16PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB6
17SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB6
18MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB5
19FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM5
20CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM5
21WORNY BERGMANN 45678PSDB5
22ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP5
23RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB5
24JOAO CARLOS RITTER 13633PT5
25JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT5
26ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB5
27RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM4
28LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB4
29LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV4
30SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB3
31MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT3
32RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT3
33CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS3
34LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB3
35LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT3
36LEDI PEREZ RODEL 11115PP3
37RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP3
38LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT3
39BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB2
40LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS2
41LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB2
42CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM2
43JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB2
44SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB2
45LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
46MARGARETE CAMPOS 12213PDT2
47NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB2
48VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR2
49JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
50TEREZINHA ENY MORAES BOEIRA 40040PSB1
51LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
52JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
53JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
54MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
55ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
56CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB1
57DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
58DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
59SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
60VOLNI KLUG 12012PDT1
61JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB1
62JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
63PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
64ROGERIO ALMEIDA DE MEDEIROS 40111PSB1
65KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
 Brancos  14
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 12
2 PMDB 9
3 PP 4
4 PT 3
5 PRB 1
6 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento35691.05%
Abstenção358.95%
* Candidato indeferido ou renunciante