CAMAQU√      12      94

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT185
2ERNESTO MOLON 15PMDB99
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB11
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B1
 Nulos  10
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos365
Comparecimento31285.48%
Abstenção5314.52%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP22
2JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB19
3PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB18
4LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT11
5MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP11
6ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT10
7JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB10
8LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB10
9JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP9
10JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT9
11BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB8
12ANDRE OSWALDT 12222PDT8
13JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT7
14MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM7
15MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM7
16SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB6
17LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB6
18FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM6
19LISETE TERESA BUENO 12242PDT5
20MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT5
21FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP5
22ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP4
23MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB4
24LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB4
25JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB4
26JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB3
27CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM3
28RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB3
29EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB3
30CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT3
31ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS3
32VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB3
33RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM3
34OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB3
35ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP2
36SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB2
37JOAO CARLOS RITTER 13633PT2
38SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB2
39LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS2
40ROGERIO ALMEIDA DE MEDEIROS 40111PSB2
41LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB2
42ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB1
43MARGARETE CAMPOS 12213PDT1
44RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
45SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
46VOLNI KLUG 12012PDT1
47KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
48LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
49ROSANGELA GOUVEA DE ARAUJO 65000PC do B1
50MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
51VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
52JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB1
53CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM1
54SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP1
55TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
56PAULO RENATO RODRIGUES 65066PC do B1
57VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
58ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT1
59PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
60JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
61LEDI PEREZ RODEL 11115PP1
 Brancos  4
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 15
2 PMDB 6
3 PP 3
4 PSB 2
5 PSDB 1
6 DEM 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos365
Comparecimento31285.48%
Abstenção5314.52%
* Candidato indeferido ou renunciante