CAMAQU√      12      72

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB139
2HERMES DA ROCHA 12PDT112
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB8
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Brancos  10
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos344
Comparecimento27680.23%
Abstenção6819.77%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP24
2MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP18
3SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP15
4MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM13
5ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT11
6MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT9
7FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM7
8MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB7
9LEDI PEREZ RODEL 11115PP6
10ANDRE OSWALDT 12222PDT6
11OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB6
12EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB6
13SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB5
14LISETE TERESA BUENO 12242PDT5
15LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB5
16JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB5
17MARGARETE CAMPOS 12213PDT5
18CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM4
19LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV4
20VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB4
21LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT4
22JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT4
23MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM4
24LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB4
25LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT3
26RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP3
27RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB3
28LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB3
29JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB3
30FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP3
31PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS3
32TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP2
33CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB2
34CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT2
35SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB2
36PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB2
37WORNY BERGMANN 45678PSDB2
38JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP2
39JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP2
40RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT2
41SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT2
42DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP2
43JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB2
44LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS2
45VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB2
46VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR1
47JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB1
48JOAO CARLOS RITTER 13633PT1
49JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT1
50ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
51ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
52ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
53SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
54ROSANGELA GOUVEA DE ARAUJO 65000PC do B1
55MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
56LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB1
57FRANCISCO CARLOS DUARTE MARQUES 23555PPS1
58BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB1
59ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP1
60ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP1
61RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
 Brancos  12
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 7
2 PSDB 3
3 PDT 2
4 DEM 1
5 PP 1
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos344
Comparecimento27680.23%
Abstenção6819.77%
* Candidato indeferido ou renunciante