CAMAQU√      12      65

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT133
2ERNESTO MOLON 15PMDB129
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB19
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B1
 Nulos  10
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos351
Comparecimento29884.90%
Abstenção5315.10%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM14
2ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP14
3PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB12
4MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP12
5ANDRE OSWALDT 12222PDT12
6VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB10
7PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS10
8LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB9
9JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB8
10FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM8
11OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB7
12BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB7
13JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP7
14MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT7
15JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT7
16ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT7
17LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT6
18ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB5
19EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB5
20SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP5
21RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT5
22SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB5
23FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP5
24LEDI PEREZ RODEL 11115PP5
25RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB4
26MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB4
27JOAO CARLOS RITTER 13633PT4
28LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB3
29SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB3
30RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP3
31MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM3
32JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB3
33LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB3
34LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB3
35MARGARETE CAMPOS 12213PDT3
36VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT2
37VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR2
38WORNY BERGMANN 45678PSDB2
39CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM2
40CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT2
41JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB2
42LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
43LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT2
44SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT2
45CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
46DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
47TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
48ARCIDIL DELGADO RODRIGUES 23022PPS1
49CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
50CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB1
51LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS1
52LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
53TAISSA DE OLIVEIRA FABRES 23666PPS1
54ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB1
55JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
56RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
57ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
58ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
59ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
60JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT1
61VOLNI KLUG 12012PDT1
62LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV1
63PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
64SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB1
65VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
66TEREZINHA ENY MORAES BOEIRA 40040PSB1
 Brancos  6
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 9
2 PMDB 6
3 PP 2
4 PRB 1
5 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos351
Comparecimento29884.90%
Abstenção5315.10%
* Candidato indeferido ou renunciante