CAMAQUà     12      56

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB131
2HERMES DA ROCHA 12PDT129
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB16
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B3
 Nulos  12
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos371
Comparecimento30080.86%
Abstenção7119.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP26
2ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT18
3MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP13
4CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM11
5PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB11
6LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB10
7EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB9
8ANDRE OSWALDT 12222PDT9
9VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB9
10JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP7
11FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP6
12SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB6
13JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB6
14WORNY BERGMANN 45678PSDB5
15JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB5
16BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB5
17PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS5
18JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT4
19ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP4
20FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM4
21MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM4
22LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT3
23JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT3
24RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB3
25ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB3
26LISETE TERESA BUENO 12242PDT3
27RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP3
28MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB3
29VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B3
30LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB3
31ROSANGELA GOUVEA DE ARAUJO 65000PC do B2
32ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT2
33LEDI PEREZ RODEL 11115PP2
34VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB2
35JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB2
36SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP2
37MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB2
38LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB2
39NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB2
40JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB2
41VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT2
42DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
43CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
44JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
45SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB1
46JOAO CARLOS RITTER 13633PT1
47RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
48OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB1
49MARCO AURÉLIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT1
50MARGARETE CAMPOS 12213PDT1
51RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
52VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR1
53ALESSANDRA DA VEIGA GONÇALVES 45345PSDB1
54LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB1
55TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
56LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB1
57DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
58ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
59ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT1
60DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT1
 Brancos  16
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 23
2 PMDB 7
3 PP 3
4 PT 1
5 PSDB 1
6 PRB 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos371
Comparecimento30080.86%
Abstenção7119.14%
* Candidato indeferido ou renunciante