CAMAQUà     12      55

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB235
2HERMES DA ROCHA 12PDT139
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB14
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Nulos  19
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos498
Comparecimento42084.34%
Abstenção7815.66%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP27
2ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP24
3JOAO CARLOS RITTER 13633PT18
4LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB18
5MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB17
6SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP16
7ANDRE OSWALDT 12222PDT15
8JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB13
9LEDI PEREZ RODEL 11115PP12
10EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB11
11MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM11
12ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT9
13LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB9
14JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT8
15TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP8
16JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP7
17PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB7
18VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB6
19FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM6
20MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM6
21FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP6
22JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT6
23BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB5
24SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB5
25SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB5
26WORNY BERGMANN 45678PSDB5
27RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM5
28JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB4
29CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT4
30ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB4
31PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS4
32JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP3
33KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP3
34RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP3
35CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM3
36LISETE TERESA BUENO 12242PDT3
37MARCO AURÉLIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT3
38JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB3
39VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR3
40ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP2
41DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP2
42RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB2
43LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB2
44LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
45SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT2
46MARGARETE CAMPOS 12213PDT2
47LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT2
48DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT2
49SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB2
50CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM2
51OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB2
52LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB2
53CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS2
54CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
55NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB1
56JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
57LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT1
58DIRLENE DA SILVA RODRIGUES 40123PSB1
59VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
60LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB1
61CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB1
62ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
63ALESSANDRA DA VEIGA GONÇALVES 45345PSDB1
64VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
65CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB1
 Brancos  12
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 15
2 PMDB 13
3 PP 4
4 PSDB 2
5 PR 1
6 PSB 1
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos498
Comparecimento42084.34%
Abstenção7815.66%
* Candidato indeferido ou renunciante