CAMAQU√      12      50

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB108
2HERMES DA ROCHA 12PDT96
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB9
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B1
 Nulos  17
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos271
Comparecimento23988.19%
Abstenção3211.81%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP21
2MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP19
3ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT14
4MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB8
5ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP6
6MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT6
7LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT5
8CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM5
9SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP5
10MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM5
11LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB5
12CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS4
13EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB4
14MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM4
15VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB4
16PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB4
17JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP4
18WORNY BERGMANN 45678PSDB4
19TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP3
20SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB3
21KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP3
22FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM3
23JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB3
24LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB3
25CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB3
26SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB3
27JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB2
28JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB2
29OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB2
30LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS2
31CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB2
32FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP2
33VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR2
34TEREZINHA ENY MORAES BOEIRA 40040PSB2
35ROGERIO ALMEIDA DE MEDEIROS 40111PSB2
36RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB2
37LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
38DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT2
39ARIANE DA COSTA COPES 12607PDT2
40ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
41RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
42BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB1
43CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
44JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT1
45LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT1
46VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
47RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
48JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
49MARGARETE CAMPOS 12213PDT1
50RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
51VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
52JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB1
53ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
54CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT1
55DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
56PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS1
57ANDRE OSWALDT 12222PDT1
58LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB1
59MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
 Brancos  6
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 14
2 PMDB 11
3 PP 2
4 PSDB 2
5 PTB 1
6 DEM 1
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos271
Comparecimento23988.19%
Abstenção3211.81%
* Candidato indeferido ou renunciante