CAMAQU√      12      49

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB164
2HERMES DA ROCHA 12PDT132
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB13
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B3
 Brancos  13
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos381
Comparecimento33487.66%
Abstenção4712.34%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT53
2ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP26
3ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP21
4PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB13
5LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB12
6ANDRE OSWALDT 12222PDT11
7OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB11
8JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB11
9MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP10
10DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT9
11PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS8
12CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB7
13FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM7
14FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP7
15VOLNI KLUG 12012PDT6
16SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB5
17VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB5
18CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM4
19MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM4
20SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB4
21SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP4
22SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB4
23LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB3
24WORNY BERGMANN 45678PSDB3
25LEDI PEREZ RODEL 11115PP3
26DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP3
27LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT3
28JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT3
29MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM3
30TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP2
31MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB2
32MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB2
33JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT2
34BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB2
35JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB2
36LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT2
37RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP2
38MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT2
39VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB1
40LISETE TERESA BUENO 12242PDT1
41MARGARETE CAMPOS 12213PDT1
42RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
43SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
44VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
45VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR1
46JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB1
47LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV1
48RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB1
49CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
50KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
51CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
52EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB1
53ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
54VALDECI CORREIA DA SILVA 65124PC do B1
55CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
56JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
57MAURO CESAR DA SILVA ALVES 45123PSDB1
58LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB1
 Brancos  11
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 9
2 PMDB 5
3 PP 2
4 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos381
Comparecimento33487.66%
Abstenção4712.34%
* Candidato indeferido ou renunciante