CAMAQUà     12      38

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HERMES DA ROCHA 12PDT145
2ERNESTO MOLON 15PMDB134
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB15
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Brancos  14
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos370
Comparecimento32287.03%
Abstenção4812.97%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP39
2ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP30
3ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT26
4MARCO AURÉLIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT19
5LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB14
6DILMAR DOS SANTOS PAZ 12122PDT14
7OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB10
8CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM10
9DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP9
10MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP8
11VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB8
12JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB8
13ANDRE OSWALDT 12222PDT8
14PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB5
15JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB5
16FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM4
17EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB4
18MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM4
19SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP4
20JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP3
21FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP3
22JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT3
23LEDI PEREZ RODEL 11115PP3
24VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB3
25LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT2
26MARGARETE CAMPOS 12213PDT2
27VOLNI KLUG 12012PDT2
28JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB2
29LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB2
30ALESSANDRA DA VEIGA GONÇALVES 45345PSDB2
31SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB1
32ROGERIO ALMEIDA DE MEDEIROS 40111PSB1
33VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
34RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
35LISETE TERESA BUENO 12242PDT1
36JOAO CARLOS RITTER 13633PT1
37JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT1
38ITAMAR PEREIRA PACHECO 40789PSB1
39CLAUDIO KSZESINSKI 40555PSB1
40ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT1
41SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
42SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB1
43RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM1
44LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB1
45JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
46JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
47PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS1
48MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB1
49LAERTE BORGES EVANGELISTA 23123PPS1
50BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB1
51VALDECI RIBEIRO VICENTE 65111PC do B1
52RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP1
53KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
54JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
55MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
 Brancos  18
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 9
2 PMDB 8
3 PC do B 1
4 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos370
Comparecimento32287.03%
Abstenção4812.97%
* Candidato indeferido ou renunciante