CAMAQU√      12      30

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB161
2HERMES DA ROCHA 12PDT138
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB7
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B3
 Nulos  12
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos374
Comparecimento32586.90%
Abstenção4913.10%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP37
2MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP18
3SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB13
4EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB13
5ANDRE OSWALDT 12222PDT12
6LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB10
7ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT10
8PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB10
9CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM8
10JOAO CARLOS RITTER 13633PT8
11WORNY BERGMANN 45678PSDB7
12PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS7
13JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB6
14JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT5
15JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP5
16ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP5
17MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM5
18MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB5
19VALDEMAR DA SILVA SCHWANZ 40888PSB5
20LEDI PEREZ RODEL 11115PP5
21ALEXANDRA PEDROSO DE MATTOS 11777PP4
22RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP4
23SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP4
24BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB4
25OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB4
26FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM4
27LEO DE CASTRO ARENA 12215PDT4
28MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT4
29RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB4
30VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR4
31MAXIMO ORVALINO MENDES DE OLIVEIRA 45000PSDB3
32JORGE FRANCISCO DA SILVA 11118PP3
33LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB3
34JOACIR LOPES ISQUIERDO 12212PDT3
35LUIS CARLOS DA SILVA 12345PDT3
36VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB3
37VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT3
38LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB2
39ADEMIR LUIS MACHADO DA COSTA 12255PDT2
40SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB2
41JOSE JULIO DA SILVA RODRIGUES 40777PSB2
42LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA 43000PV2
43LUIS MONTREAZ DE FREITAS 40045PSB2
44SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB2
45ACLENEI ROMERO DE JESUS 40012PSB1
46ALARI JESUS ROSA SIGALES 40456PSB1
47CLAUDIO MARIANO NOVINSKI 12111PDT1
48MARGARETE CAMPOS 12213PDT1
49JAIR SILVEIRA DA SILVEIRA 40345PSB1
50NORMA DA SILVA MEDEIROS 40999PSB1
51MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM1
52JUSSARA NESIA HUBNER FIGUEIREDO 15007PMDB1
53JUAREZ CLAUDIO VAREIRA DA SILVA 15900PMDB1
54JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB1
55CLAUDIO OSMAR MORAES GOMES 25066DEM1
56TAISSA DE OLIVEIRA FABRES 23666PPS1
57CLENI DE MESQUITA GOMES DA SILVA 45645PSDB1
58CARLOS LUCERIO OWICKI 23233PPS1
59PAULO RENATO RODRIGUES 65066PC do B1
60KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP1
61FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP1
62DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP1
63PEDRO PAULO ALVES 40255PSB1
64CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
65CLEO DE MOURA FERNANDES 11124PP1
 Brancos  9
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 12
2 PMDB 5
3 PP 3
4 PSDB 2
5 PSB 1
6 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos374
Comparecimento32586.90%
Abstenção4913.10%
* Candidato indeferido ou renunciante