CAMAQU√      12      25

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNESTO MOLON 15PMDB109
2HERMES DA ROCHA 12PDT85
3ELECY RODRIGUES DE FREITAS 45PSDB11
4IVAN SERGIO FELONIUK *65PC do B2
 Brancos  5
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos265
Comparecimento21681.51%
Abstenção4918.49%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROGERIO BILHALVA DUARTE 11111PP21
2ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT 12660PDT14
3MILTON SILVEIRA PEREIRA 11121PP10
4MARCONI LUIZ DRECKMANN 25025DEM9
5LUDGERO LUIS MARQUES 15624PMDB9
6MARCO AUR…LIO DOS SANTOS LONGARAY 13613PT9
7RENILDO GRUND BIERHALS 40240PSB7
8ILSON JACOBSEN MEIRELES 11444PP6
9LEDI PEREZ RODEL 11115PP6
10MARCO AURELIO COLVARA PEREIRA 14789PTB5
11CARMINHA ROXINEIA SILVA DA SILVA NUNES 25500DEM5
12FULVIO DE SANS LESSA DA ROSA 25111DEM5
13JORGE ALBERTO LOPES JARDIM 15671PMDB5
14RENATO TAIFFKE ZENKER 11123PP4
15LAURO ITAMAR SOARES NUNES 15777PMDB4
16JOAO CARLOS RITTER 13633PT4
17BENTO JULIO DORNELLES SOUZA 10300PRB4
18SIBELE MARIA CORREA DORA 11456PP4
19VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO 15000PMDB3
20ANDRE OSWALDT 12222PDT3
21FLAVIO MEDEIROS DA SILVA 11222PP3
22SERGIOMAR BARRETO CARDOSO 15605PMDB3
23PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS 23444PPS3
24OSVALDO DA ROCHA MARTINS 45612PSDB3
25PAULO RENATO DILLMANN 15500PMDB3
26JOSE CARLOS GOUVEA COPES 13000PT3
27RUDNEY AUGUSTO SURIS DE SOUZA 25033DEM3
28KARLA BETHINY SILVEIRA DIAS 11610PP3
29CELINA DA ROCHA HARTWIG 12233PDT3
30MARCO AURELIO VENCATO SPEROTTO 25017DEM2
31JOSSANA NUNES FEHLBERG 15333PMDB2
32LUCIANO PEREIRA MATTOS 45159PSDB2
33VERALUCIA SOARES REINALDO 22222PR2
34DANIEL RODRIGUES DE BORBA 11220PP2
35SONIA LIMA NEUBAUER 40666PSB2
36LISETE TERESA BUENO 12242PDT2
37ADAURI BEATRIZ FREDES ROSA 40000PSB1
38SIRLEI DA ROCHA TOMKOWSKI 15300PMDB1
39LEOMAR BOEIRA DA COSTA 45614PSDB1
40TIAGO PEREIRA GONZALEZ 11000PP1
41CLAUDIO LAUFER DE ANDRADE 11612PP1
42JANETE BARBOSA DIAS FERREIRA 11112PP1
43MARGARETE CAMPOS 12213PDT1
44RONEI RIBEIRO SABIO 13500PT1
45SANDRA MARA DE MATTOS WEYMAR 12333PDT1
46VALTER SILVEIRA DOS SANTOS 13012PT1
47VOLNI KLUG 12012PDT1
48JONAS DANILO DA SILVA 40444PSB1
49WORNY BERGMANN 45678PSDB1
50ALEXANDRE SPENCER DE FREITAS 14222PTB1
51EVERTON IZIDORO POGOZELSKI 40640PSB1
 Brancos  3
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PDT 7
2 PMDB 6
3 DEM 1
4 PV 1
5 PSB 1
6 PR 1
7 PPS 1
8 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos265
Comparecimento21681.51%
Abstenção4918.49%
* Candidato indeferido ou renunciante